Plustek OpticBook 4800
Marca: Plustek
Prezzo: €409,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9ccf2f2d-50b8-4982-bf10-9a4312ea7f8f
Descrizione
Tecnologia di scansione: CCD
Formato scansione: A4
Dimensioni originali: 216 x 297 mm
Risoluzione dello scanner: 1.200 dpi
Velocità di scansione massima: 16 pagine/min
Tipologia di comandi: 4 tasti scansione (Cancella, Colore, Grigio, Bianco/Nero)
Profondità del colore: 48 Bit
Fonte di luce: LED
Volume max. scansioni giornaliere: 2.500 Scansioni
Interfaccia: USB 2.0
Consumo energetico in funzione: 18 Watt
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 8.1, Windows 10
Dimensioni (LxHxP): 491 x 102 x 291 mm
Larghezza: 491 mm
Profondità: 291 mm
Altezza: 102 mm
Peso: 3,5 kg
Colore: nero
Software inclusi: NewSoft Presto! ImageFolio 4.5, Plustek DI Capture, Plustek Book Pavilion, Plustek DI Express 6, NewSoft Presto! PageManager 7.23, ABBYY FineReader
Energy Star: sì
Specifiche
| Tipo di prodotto | Scanner per libri |
|---|---|
| Tecnologia di scansione | CCD |
| Formato scansione | A4 |
| Dimensioni originali | 216 x 297 mm |
| Risoluzione dello scanner | 1.200 dpi |
| Velocità di scansione massima | 16 pagine/min |
| Tipologia di comandi | 4 tasti scansione (Cancella, Colore, Grigio, Bianco/Nero) |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Fonte di luce | LED |
| Volume max. scansioni giornaliere | 2.500 Scansioni |
| Interfaccia | USB 2.0 |
| Consumo energetico in funzione | 18 Watt |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 8.1, Windows 10 |
| Dimensioni (LxHxP) | 491 x 102 x 291 mm |
| Larghezza | 491 mm |
| Profondità | 291 mm |
| Altezza | 102 mm |
| Peso | 3,5 kg |
| Colore | nero |
| Software inclusi | NewSoft Presto! ImageFolio 4.5, Plustek DI Capture, Plustek Book Pavilion, Plustek DI Express 6, NewSoft Presto! PageManager 7.23, ABBYY FineReader |
| Energy Star | sì |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Peccato non averlo comprato prima
Prezzo giusto, qualità garantita
Tutto ok, sono felice
Bellissimo, son contento
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Davvero bravo, complimenti!
Bene, niente lamentele.
Stupito in positivo! Altamente consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.