Pantum CM1100DW
Marca: Pantum
Prezzo: €208,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: eec199c9-9c8c-4960-8634-fa148d7c79a4
Descrizione
Serie: Pantum CM
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Stampa watermark, Stampa di poster, Stampa di brochure, Stampa diretta da USB
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 18 ppm
Velocità di stampa (colore): 18 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 1.000 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL6, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Capacità di memoria: 1.024 MB
Tipo di schermo: LCD 2 linee
Volume di stampa consigliato: 1.500 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 30.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, Ethernet, WiFi
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 18 copie/min
Velocità di copia a colori: 18 copie/min
Copie multiple: 99
Zoom: 25 - 400 %
Tipo di scanner: Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Formati file: JPEG, TIFF, PDF
Funzione scanner: Scan-to-PC, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP
Capacità carta massima: 250 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Uscita carta: 100 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 10 Watt
Consumo energetico in funzione: 380 Watt
Costo medio elettricità annuo: 7.2162 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 54 dB
Livello sonoro in standby: 30 dB
Larghezza: 401 mm
Profondità: 411 mm
Altezza: 314 mm
Peso: 18,5 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Colore: bianco
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori |
|---|---|
| Serie | Pantum CM |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Stampa watermark, Stampa di poster, Stampa di brochure, Stampa diretta da USB |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 18 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 18 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 1.000 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL6, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Capacità di memoria | 1.024 MB |
| Tipo di schermo | LCD 2 linee |
| Volume di stampa consigliato | 1.500 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 30.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, Ethernet, WiFi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 18 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 18 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Formati file | JPEG, TIFF, PDF |
| Funzione scanner | Scan-to-PC, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Uscita carta | 100 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 10 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 380 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 7.2162 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 54 dB |
| Livello sonoro in standby | 30 dB |
| Larghezza | 401 mm |
| Profondità | 411 mm |
| Altezza | 314 mm |
| Peso | 18,5 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Colore | bianco |
Recensioni
Top!
Fantastico! 🔥
Bellino! ⭐
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bellissimo, lo raccomando
Subito mi è piaciuto
Top! 👍
Niente da contestare, ottimo davvero
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.