Oki Systems MC853dn
Marca: Oki
Prezzo: €1.673,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ea2d3dcf-dc74-4979-a788-7727c59ec9ca
Descrizione
Serie: Oki Systems MC
Formato di stampa DIN: A3
Formato di stampa max.: 297 x 420 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Fronte/retro, Stampa sicura, Testo
Funzioni: Modalità di risparmio energetico, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa LED a colori
Velocità di stampa (b/n): 23 ppm
Velocità di stampa (colore): 23 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 800 MHz
Linguaggi della stampante: PostScript 3, HP PCL5c, HP PCL6, Epson FX, IBM ProPrinter, PDF V1.7, XPS
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 14 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 14 secondi
Capacità di memoria: 1.280 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 17,5 cm
Numero degli indicatori di stato LED: 2
Numero dei tasti: 23
Volume di stampa consigliato: 8.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 60.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, WiFi, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Reti/protocolli di trasporto: TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DDNS, DNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SNMPv1, SNMPv3, SNTP, IPP, IPPS, WSD, LLTD, LPR, Telnet, FTP, IPSec, SMTP
Sicurezza Wifi: WPA2 (AES)
Posizioni della porta: 1x USB (fronte), 2x RJ-11 (retro), 1x Ethernet (retro), Alimentazione (retro)
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 999
Funzione di copia: Copia a colori
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formato scansione: A3 (297 x 420 mm)
Formati file: PDF, TIFF, JPEG, XPS
Profondità del colore: 24 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB, scanner di rete
Fax: sì
Memoria fax: 400 Pagine
Funzioni fax: Scelta rapida, Selezione gruppi, Invio a più destinatari, Blocco fax pubblicitari
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 400 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 100 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta, vassoio multiuso
Tipi di alimentazione della carta: Cassetto carta estraibile (anteriore), Vassoio multifunzione estraibile (anteriore)
Uscita carta: 350 pagine
Cassetto carta (tipo di supporto): Carta normale, Buste, Etichette, Pellicola, Biglietti
Vassoio multifunzione (tipo di supporto): Carta normale, Buste, Etichette, Pellicola, Biglietti
Misure carta: A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6
Cassetto carta (peso del supporto): 64 - 220 g/m²
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 64 - 256 g/m²
Applicazione supportata: OKI Mobile Print
Sistemi operativi compatibili: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 30 Watt
Consumo energetico in funzione: 850 Watt
Costo medio elettricità annuo: 16.14 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 54 dB
Livello sonoro in standby: 37 dB
Temperatura di esercizio: 10 - 32 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 20 - 80 %
Larghezza: 563 mm
Profondità: 600 mm
Altezza: 700 mm
Peso: 64 kg
Utilizzi: Professionale, Gruppo di lavoro
Particolarità: Hard disk integrato
Capacità hard disk: 250 GB
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Certificazione: Energy Star
Colore: grigio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Oki Systems MC |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Formato di stampa max. | 297 x 420 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Fronte/retro, Stampa sicura, Testo |
| Funzioni | Modalità di risparmio energetico, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa LED a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 23 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 23 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 800 MHz |
| Linguaggi della stampante | PostScript 3, HP PCL5c, HP PCL6, Epson FX, IBM ProPrinter, PDF V1.7, XPS |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 14 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 14 secondi |
| Capacità di memoria | 1.280 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 17,5 cm |
| Numero degli indicatori di stato LED | 2 |
| Numero dei tasti | 23 |
| Volume di stampa consigliato | 8.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 60.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, WiFi, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Reti/protocolli di trasporto | TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DDNS, DNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SNMPv1, SNMPv3, SNTP, IPP, IPPS, WSD, LLTD, LPR, Telnet, FTP, IPSec, SMTP |
| Sicurezza Wifi | WPA2 (AES) |
| Posizioni della porta | 1x USB (fronte), 2x RJ-11 (retro), 1x Ethernet (retro), Alimentazione (retro) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 999 |
| Funzione di copia | Copia a colori |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formato scansione | A3 (297 x 420 mm) |
| Formati file | PDF, TIFF, JPEG, XPS |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB, scanner di rete |
| Fax | sì |
| Memoria fax | 400 Pagine |
| Funzioni fax | Scelta rapida, Selezione gruppi, Invio a più destinatari, Blocco fax pubblicitari |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 400 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 100 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta, vassoio multiuso |
| Tipi di alimentazione della carta | Cassetto carta estraibile (anteriore), Vassoio multifunzione estraibile (anteriore) |
| Uscita carta | 350 pagine |
| Cassetto carta (tipo di supporto) | Carta normale, Buste, Etichette, Pellicola, Biglietti |
| Vassoio multifunzione (tipo di supporto) | Carta normale, Buste, Etichette, Pellicola, Biglietti |
| Misure carta | A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6 |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 64 - 220 g/m² |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 64 - 256 g/m² |
| Applicazione supportata | OKI Mobile Print |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 30 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 850 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 16.14 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 54 dB |
| Livello sonoro in standby | 37 dB |
| Temperatura di esercizio | 10 - 32 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 20 - 80 % |
| Larghezza | 563 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 700 mm |
| Peso | 64 kg |
| Utilizzi | Professionale, Gruppo di lavoro |
| Particolarità | Hard disk integrato |
| Capacità hard disk | 250 GB |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Certificazione | Energy Star |
| Colore | grigio |
Recensioni
Esattamente come la descrizione
Arrivato veloce e bene
Mi piace un sacco! 😊
Davvero bravo, complimenti!
Peccato non averlo comprato prima
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Si vede che è di qualità
Che dire... semplicemente fantastico
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.