MakerBot Replicator Z18
Marca: MakerBot
Prezzo: €3.779,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3f744376-d394-43f9-b640-467b1181216b
Descrizione
Tecnologia: FFF (Fused Filament Fabrication)
Materiale di stampa: PLA
Superficie di stampa: 305 x 305 x 457
Spessore del rivestimento: 0,1 mm
Diametro del beccuccio: 0,4 mm
Tipo di schermo: Display LCD
Connessioni: USB 2.0, Ethernet 10/100, Wi-Fi
Sistemi operativi supportati: Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in funzione: 350 Watt
Larghezza: 493 mm
Profondità: 565 mm
Altezza: 854 mm
Peso: 41 kg
Particolarità: Piano di stampa riscaldato, Telecamera integrata
Colore: Nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | 3D Printer |
|---|---|
| Tecnologia | FFF (Fused Filament Fabrication) |
| Materiale di stampa | PLA |
| Superficie di stampa | 305 x 305 x 457 |
| Spessore del rivestimento | 0,1 mm |
| Diametro del beccuccio | 0,4 mm |
| Tipo di schermo | Display LCD |
| Connessioni | USB 2.0, Ethernet 10/100, Wi-Fi |
| Sistemi operativi supportati | Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in funzione | 350 Watt |
| Larghezza | 493 mm |
| Profondità | 565 mm |
| Altezza | 854 mm |
| Peso | 41 kg |
| Particolarità | Piano di stampa riscaldato, Telecamera integrata |
| Colore | Nero |
Recensioni
Tutto ok, sono felice
Che acquisto!
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Non ho avuto problemi, tutto bene
Non mi aspettavo così bene
È proprio quello che cercavo, grazie.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.