Lexmark CX827de
Marca: Lexmark
Prezzo: €2.537,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 787c7157-f442-4bab-97a5-712aa194b2a0
Descrizione
Serie: Lexmark CX
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 50 ppm
Velocità di stampa (colore): 50 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 4 x 1.330 MHz
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 7 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 7 secondi
Capacità di memoria: 2.048 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 17,8 cm
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Velocità di copia in bianco e nero: 50 copie/min
Velocità di copia a colori: 50 copie/min
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CCD (Charge Coupled Device)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 600 dpi
Formati file: JPEG, PDF, TIFF, XPS
Funzione scanner: Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, scanner di rete
Fax: sì
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 650 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 150 pagine
Uscita carta: 300 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, Lettera, Legale, Executive
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 80 Watt
Consumo energetico in funzione: 760 Watt
Costo medio elettricità annuo: 14.43 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 55 dB
Livello sonoro in standby: 15 dB
Larghezza: 559 mm
Profondità: 588 mm
Altezza: 763 mm
Peso: 82,3 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Lexmark CX |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 50 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 50 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 4 x 1.330 MHz |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 7 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 7 secondi |
| Capacità di memoria | 2.048 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 17,8 cm |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Velocità di copia in bianco e nero | 50 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 50 copie/min |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CCD (Charge Coupled Device) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 600 dpi |
| Formati file | JPEG, PDF, TIFF, XPS |
| Funzione scanner | Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, scanner di rete |
| Fax | sì |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 650 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 150 pagine |
| Uscita carta | 300 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, Lettera, Legale, Executive |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 80 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 760 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 14.43 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 55 dB |
| Livello sonoro in standby | 15 dB |
| Larghezza | 559 mm |
| Profondità | 588 mm |
| Altezza | 763 mm |
| Peso | 82,3 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Consigliato 👌
Bene, niente lamentele.
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Si vede che è di qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.