Lexmark CX417de
Marca: Lexmark
Prezzo: €1.956,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 03e2c7aa-a29e-49e9-8e7a-6498fc7a9a82
Descrizione
Serie: Lexmark CX
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 32 ppm
Velocità di stampa (colore): 32 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 2 x 800 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3, XPS
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 10,5 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 11,5 secondi
Capacità di memoria: 512 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Velocità di copia in bianco e nero: 30 copie/min
Velocità di copia a colori: 30 copie/min
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CCD (Charge Coupled Device)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: JPEG, PDF, TIFF, XPS
Funzione scanner: Duplex-Scan, scanner di rete, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, Scan-to-PC
Fax: sì
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 250 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Uscita carta: 150 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, Legale, Lettera, Oficio, Executive
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 35 Watt
Consumo energetico in funzione: 600 Watt
Costo medio elettricità annuo: 11.39 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 49 dB
Livello sonoro in standby: 16 dB
Larghezza: 444 mm
Profondità: 558 mm
Altezza: 470 mm
Peso: 27,4 kg
Utilizzo: Professionale
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Lexmark CX |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 32 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 32 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 2 x 800 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3, XPS |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 10,5 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 11,5 secondi |
| Capacità di memoria | 512 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Velocità di copia in bianco e nero | 30 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 30 copie/min |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CCD (Charge Coupled Device) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | JPEG, PDF, TIFF, XPS |
| Funzione scanner | Duplex-Scan, scanner di rete, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, Scan-to-PC |
| Fax | sì |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, Legale, Lettera, Oficio, Executive |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 35 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 600 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 11.39 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 49 dB |
| Livello sonoro in standby | 16 dB |
| Larghezza | 444 mm |
| Profondità | 558 mm |
| Altezza | 470 mm |
| Peso | 27,4 kg |
| Utilizzo | Professionale |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Ottimo!
Vale la pena
È proprio quello che cercavo, grazie.
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Mi piace, ritorno cliente
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
100% soddisfatto
Stupito in positivo! Altamente consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.