Kyocera TASKalfa 408ci
Marca: Kyocera
Prezzo: €2.605,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b91f8f4f-51d2-4d6f-9039-691594a8be33
Descrizione
Serie: Kyocera TASKalfa
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 9.600 x 600 dpi
Funzione di stampa: Testo
Funzioni: Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 40 ppm
Velocità di stampa (colore): 40 pagine/min (colore)
Linguaggi della stampante: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, PRESCRIBE IIc
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5,4 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 6,4 secondi
Capacità di memoria: 4.096 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 17,8 cm
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 9.999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: Flatbed, ADF
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Fax: no
Capacità carta massima: 600 pagine
Uscita carta: 500 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10
Consumo energetico in stand-by: 84 Watt
Consumo energetico in funzione: 652 Watt
Costo medio elettricità annuo: 12.38 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 52 dB
Larghezza: 550 mm
Profondità: 507 mm
Altezza: 613 mm
Peso: 49,3 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 3 in 1, Stampante laser multifunzione a colori |
|---|---|
| Serie | Kyocera TASKalfa |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 9.600 x 600 dpi |
| Funzione di stampa | Testo |
| Funzioni | Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 40 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 40 pagine/min (colore) |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, PRESCRIBE IIc |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5,4 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 6,4 secondi |
| Capacità di memoria | 4.096 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 17,8 cm |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 9.999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | Flatbed, ADF |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 600 pagine |
| Uscita carta | 500 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10 |
| Consumo energetico in stand-by | 84 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 652 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 12.38 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 52 dB |
| Larghezza | 550 mm |
| Profondità | 507 mm |
| Altezza | 613 mm |
| Peso | 49,3 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Colore | nero |
Recensioni
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Super, 10/10
Molto bene!
Qualità eccellente per il prezzo
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.