Kyocera TASKalfa 2552ci
Marca: Kyocera
Prezzo: €1.161,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d856d73a-7cce-4fa2-bed7-2367f790e281
Descrizione
Serie: Kyocera TASKalfa
Formato di stampa DIN: A3
Formato di stampa max.: 297 x 420 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 25 ppm
Velocità di stampa (colore): 25 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 1.000 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL5c, HP PCL6, PDF, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Capacità di memoria: 4.096 MB
Connessioni: USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Funzioni di copia: Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Fotocopia standard, Smistamento
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: PDF, JPEG, TIFF, XPS
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, scanner di rete
Fax: sì
Capacità carta massima: 1.150 pagine
Alimentazione della carta: 2 cassetti carta, vassoio multiuso
Uscita carta: 500 pagine
Misure carta: A3, A4, A5, A6
Cassetto carta (peso del supporto): 52 -300 g/m²
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 52 - 300 g/m²
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 8.1, Windows 7
Consumo energetico in stand-by: 40 Watt
Consumo energetico in funzione: 500 Watt
Costo medio elettricità annuo: 9.5 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 48,3 dB
Livello sonoro in standby: 30,1 dB
Larghezza: 602 mm
Profondità: 665 mm
Altezza: 790 mm
Peso: 90 kg
Utilizzo: Professionale
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Kyocera TASKalfa |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Formato di stampa max. | 297 x 420 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 25 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 25 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 1.000 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5c, HP PCL6, PDF, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Capacità di memoria | 4.096 MB |
| Connessioni | USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Funzioni di copia | Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Fotocopia standard, Smistamento |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | PDF, JPEG, TIFF, XPS |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, scanner di rete |
| Fax | sì |
| Capacità carta massima | 1.150 pagine |
| Alimentazione della carta | 2 cassetti carta, vassoio multiuso |
| Uscita carta | 500 pagine |
| Misure carta | A3, A4, A5, A6 |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 52 -300 g/m² |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 52 - 300 g/m² |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 8.1, Windows 7 |
| Consumo energetico in stand-by | 40 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 500 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 9.5 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 48,3 dB |
| Livello sonoro in standby | 30,1 dB |
| Larghezza | 602 mm |
| Profondità | 665 mm |
| Altezza | 790 mm |
| Peso | 90 kg |
| Utilizzo | Professionale |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Colore | nero |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Perfetto
Si vede che è di qualità
Perfetto
Arrivato subito, funziona benissimo
Vale la pena, ricompro
Vale la pena, ricompro
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Qualità buona e prezzo giusto
Top! 👍
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.