Kyocera TASKalfa 1801
Marca: Kyocera
Prezzo: €1.061,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 80095ae9-2f55-4d08-ab47-b60c3bc8b8a4
Descrizione
Serie: Kyocera TASKalfa
Formato di stampa DIN: A3
Formato di stampa max.: 297 x 420 mm
Risoluzione di stampa: 600 x 600 dpi
Funzione di stampa: Testo
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 18 ppm
Processore di stampa: 500 MHz
Linguaggio della stampante: GDI
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5,7 secondi
Capacità di memoria: 256 MB
Tipo di schermo: LCD
Connessione: USB
Standard USB: USB 2.0
Posizioni della porta: 1x USB (retro), Alimentazione (retro)
Fotocopiatrice: sì
Copie multiple: 999
Funzioni di copia: Fotocopia standard, Copia documenti, Smistamento, Copia 2 su 1, Copia 4 su 1
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formato scansione: A3 (297 x 420 mm)
Funzione scanner: Scan-to-PC
Fax: no
Capacità carta massima: 400 pagine
Alimentazione della carta: vassoio multiuso, cassetto carta
Uscita carta: 250 pagine
Tipo di carta: Carta normale
Misure carta: A3, A4, A5, A6
Peso carta: 64 - 105 g/m²
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 75 Watt
Consumo energetico in funzione: 385 Watt
Costo medio elettricità annuo: 7.31 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 62 dB
Livello sonoro in standby: 40 dB
Dimensioni: 565 x 527 x 485 mm
Peso: 26 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Toner utilizzabili: Kyocera TK-4105
Certificazioni: Energy Star, ISO 9001, ISO 14001
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Kyocera TASKalfa |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Formato di stampa max. | 297 x 420 mm |
| Risoluzione di stampa | 600 x 600 dpi |
| Funzione di stampa | Testo |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 18 ppm |
| Processore di stampa | 500 MHz |
| Linguaggio della stampante | GDI |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5,7 secondi |
| Capacità di memoria | 256 MB |
| Tipo di schermo | LCD |
| Connessione | USB |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Posizioni della porta | 1x USB (retro), Alimentazione (retro) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Copie multiple | 999 |
| Funzioni di copia | Fotocopia standard, Copia documenti, Smistamento, Copia 2 su 1, Copia 4 su 1 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formato scansione | A3 (297 x 420 mm) |
| Funzione scanner | Scan-to-PC |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 400 pagine |
| Alimentazione della carta | vassoio multiuso, cassetto carta |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Tipo di carta | Carta normale |
| Misure carta | A3, A4, A5, A6 |
| Peso carta | 64 - 105 g/m² |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 75 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 385 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 7.31 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 62 dB |
| Livello sonoro in standby | 40 dB |
| Dimensioni | 565 x 527 x 485 mm |
| Peso | 26 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Toner utilizzabili | Kyocera TK-4105 |
| Certificazioni | Energy Star, ISO 9001, ISO 14001 |
| Colore | nero |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Consigliato 👌
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Tutto ok, sono felice
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Bellissimo, lo raccomando
Consegna rapida, niente da ridire
Davvero bravo, complimenti!
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.