HP LaserJet Enterprise MFP M635h (7PS97A)
Marca: HP
Prezzo: €2.222,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ab129c20-171a-47ac-ae0d-07b6c73333a8
Descrizione
Serie: HP LaserJet Enterprise
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzione di stampa: Testo
Funzioni: Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 61 ppm
Processore di stampa: 1.200 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5,2 secondi
Capacità di memoria: 1.500 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 20,3 cm
Volume di stampa consigliato: 30.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 300.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Velocità di copia in bianco e nero: 61 copie/min
Copie multiple: 9.999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Funzione scanner: Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB, Scan-to-FTP
Fax: sì
Risoluzione fax: 300 x 300 dpi
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 650 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 150 pagine
Consumo energetico in stand-by: 29 Watt
Consumo energetico in funzione: 740 Watt
Costo medio elettricità annuo: 14.05 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 54 dB
Larghezza: 510 mm
Profondità: 560 mm
Altezza: 640 mm
Peso: 33 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | HP LaserJet Enterprise |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzione di stampa | Testo |
| Funzioni | Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 61 ppm |
| Processore di stampa | 1.200 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5,2 secondi |
| Capacità di memoria | 1.500 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 20,3 cm |
| Volume di stampa consigliato | 30.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 300.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Velocità di copia in bianco e nero | 61 copie/min |
| Copie multiple | 9.999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Funzione scanner | Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB, Scan-to-FTP |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 300 x 300 dpi |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 650 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 150 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 29 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 740 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 14.05 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 54 dB |
| Larghezza | 510 mm |
| Profondità | 560 mm |
| Altezza | 640 mm |
| Peso | 33 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Perfetto per la cifra spesa
Bellisimo, arrivato rapidamente
100% soddisfatto
Non ho avuto problemi, tutto bene
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Mi piace un sacco! 😊
100% soddisfatto
Consegna rapida, niente da ridire
Incredibile la qualità!
Tutto ok, sono felice
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.