HP Laser MFP 137fnw (4ZB84A)
Marca: HP
Prezzo: €224,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b1272d62-bd1d-47fb-8c6c-41ac07dead1a
Descrizione
Serie: HP Laser MFP
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro manuale
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 20 ppm
Processore di stampa: 600 MHz
Linguaggio della stampante: Samsung Printer Language (SPL)
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 8,3 secondi
Capacità di memoria: 128 MB
Tipo di schermo: LCD 2 linee
Volume di stampa consigliato: 2.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 10.000 Pagine per mese
Connessioni: WiFi, USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Fotocopiatrice: sì
Velocità di copia in bianco e nero: 20 copie/min
Copie multiple: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formato scansione: 216 x 356 mm
Formati file: PDF, JPEG, TIFF, PNG, BMP
Profondità del colore: 16 Bit
Funzione scanner: Scan-to-USB, Scan-to-PC
Fax: sì
Risoluzione fax: 203 x 196 dpi
Memoria fax: 400 Pagine
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 150 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 40 pagine
Uscita carta: 100 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7
Consumo energetico in stand-by: 38 Watt
Consumo energetico in funzione: 300 Watt
Costo medio elettricità annuo: 5.7 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 406 mm
Profondità: 360 mm
Altezza: 309 mm
Peso: 8,59 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | HP Laser MFP |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro manuale |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 20 ppm |
| Processore di stampa | 600 MHz |
| Linguaggio della stampante | Samsung Printer Language (SPL) |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 8,3 secondi |
| Capacità di memoria | 128 MB |
| Tipo di schermo | LCD 2 linee |
| Volume di stampa consigliato | 2.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 10.000 Pagine per mese |
| Connessioni | WiFi, USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Velocità di copia in bianco e nero | 20 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formato scansione | 216 x 356 mm |
| Formati file | PDF, JPEG, TIFF, PNG, BMP |
| Profondità del colore | 16 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-USB, Scan-to-PC |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 203 x 196 dpi |
| Memoria fax | 400 Pagine |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 150 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 40 pagine |
| Uscita carta | 100 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 |
| Consumo energetico in stand-by | 38 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 300 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 5.7 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 406 mm |
| Profondità | 360 mm |
| Altezza | 309 mm |
| Peso | 8,59 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Bellino! ⭐
Arrivato veloce e bene
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Funziona benissimo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Bellisimo, arrivato rapidamente
Vale la pena
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Bellissimo, son contento
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.