HP DeskJet 4220e (588K4B)
Marca: HP
Prezzo: €52,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 974947b5-e74e-494d-86d7-afc39df0870f
Descrizione
Serie: HP Deskjet
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Stampa senza margini, Foto, Fronte/retro manuale
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 8 ppm
Velocità di stampa (colore): 5 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 1.000 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL 3 GUI, HP PCLm, URF
Tipo di cartucce: Cartucce multicolore
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 15 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 19 secondi
Capacità di memoria: 64 MB
Tipo di schermo: LCD
Volume di stampa consigliato: 300 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 1.000 Pagine per mese
Connessioni: WiFi, USB
Connessioni supplementari: Bluetooth
Standard USB: USB 2.0
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 300 x 300 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 6 copie/min
Velocità di copia a colori: 3 copie/min
Copie multiple: 9
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formati file: JPEG, TIFF, PDF, BMP, PNG
Fax: no
Risoluzione fax: 300 x 300 dpi
Capacità carta massima: 60 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 35 pagine
Uscita carta: 25 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 2,8 Watt
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 428 mm
Profondità: 332 mm
Altezza: 200 mm
Peso: 4,82 kg
Certificazione: ISO/IEC 24734
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante multifunzione inkjet, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | HP Deskjet |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Stampa senza margini, Foto, Fronte/retro manuale |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 8 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 5 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 1.000 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL 3 GUI, HP PCLm, URF |
| Tipo di cartucce | Cartucce multicolore |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 15 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 19 secondi |
| Capacità di memoria | 64 MB |
| Tipo di schermo | LCD |
| Volume di stampa consigliato | 300 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 1.000 Pagine per mese |
| Connessioni | WiFi, USB |
| Connessioni supplementari | Bluetooth |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 300 x 300 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 6 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 3 copie/min |
| Copie multiple | 9 |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formati file | JPEG, TIFF, PDF, BMP, PNG |
| Fax | no |
| Risoluzione fax | 300 x 300 dpi |
| Capacità carta massima | 60 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 35 pagine |
| Uscita carta | 25 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 2,8 Watt |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 428 mm |
| Profondità | 332 mm |
| Altezza | 200 mm |
| Peso | 4,82 kg |
| Certificazione | ISO/IEC 24734 |
| Colore | grigio |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
100% soddisfatto
Affidabile e pratico, lo consiglio
Davvero bello, lo ricompro
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Grazie, molto soddisfatto!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Qualità buona e prezzo giusto
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.