Epson Pro WF-C4810DTWF
Marca: Epson
Prezzo: €161,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7288552c-5d6f-403f-ac8b-55ac3af8d962
Descrizione
Serie: Epson WorkForce Pro WF
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 4.800 x 2.400 dpi
Funzione di stampa: Fronte/retro
Funzioni: Collegabile in rete, E-Mail
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 25 ppm
Velocità di stampa (colore): 12 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5,5 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 8,5 secondi
Tipi di schermo: LCD a colori, Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Volume di stampa consigliato: 1.700 Pagine/Mese
Connessioni: USB, Ethernet, WiFi
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
collegabile in rete: sì
Reti/protocolli di trasporto: WSD, TCP/IP, SNTP, SLP, LLTD, IPv6, IPv4, HTTP, DHCP, DDNS, BOOTP
Sicurezza Wifi: WPA (TKIP)
Fotocopiatrice: sì
Funzione di copia: Copia a colori
Scanner: sì
Tipo di scanner: ADF
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formati file: PNG, JPEG, BMP, TIFF, PDF
Fax: no
Capacità carta massima: 500 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Alimentazione della carta: 2 cassetti carta
Uscita carta: 80 pagine
Misure carta: Lettera, C6, A5, A4, A6, B5, Busta, Legale
Peso carta: 65 - 255 g/m²
Applicazioni supportate: Apple AirPrint, Epson iPrint
Sistemi operativi compatibili: Windows Vista, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Windows 10
Consumo energetico in stand-by: 1,2 Watt
Consumo energetico in funzione: 8 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.15 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Dimensioni: 450 x 388 x 330 mm
Peso: 11,9 kg
Certificazione: ISO/IEC 24734
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Epson WorkForce Pro WF |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 2.400 dpi |
| Funzione di stampa | Fronte/retro |
| Funzioni | Collegabile in rete, E-Mail |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 25 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 12 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5,5 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 8,5 secondi |
| Tipi di schermo | LCD a colori, Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Volume di stampa consigliato | 1.700 Pagine/Mese |
| Connessioni | USB, Ethernet, WiFi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| collegabile in rete | sì |
| Reti/protocolli di trasporto | WSD, TCP/IP, SNTP, SLP, LLTD, IPv6, IPv4, HTTP, DHCP, DDNS, BOOTP |
| Sicurezza Wifi | WPA (TKIP) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Funzione di copia | Copia a colori |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | ADF |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formati file | PNG, JPEG, BMP, TIFF, PDF |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 500 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Alimentazione della carta | 2 cassetti carta |
| Uscita carta | 80 pagine |
| Misure carta | Lettera, C6, A5, A4, A6, B5, Busta, Legale |
| Peso carta | 65 - 255 g/m² |
| Applicazioni supportate | Apple AirPrint, Epson iPrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows Vista, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Windows 10 |
| Consumo energetico in stand-by | 1,2 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 8 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.15 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Dimensioni | 450 x 388 x 330 mm |
| Peso | 11,9 kg |
| Certificazione | ISO/IEC 24734 |
| Colore | nero |
Recensioni
Perfetto per la cifra spesa
Davvero bello, lo ricompro
Spedizione veloce, prodotto integro
Fantastico!
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Mi piace, ritorno cliente
Top! 👍
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Si vede che è di qualità
Bellisimo, arrivato rapidamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.