Epson FX-2190II
Marca: Epson
Prezzo: €785,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e5c42d08-b33a-4789-bc43-e0f776ac82b7
Descrizione
Velocità di stampa: 463 caratteri/sec
Risoluzione di stampa: 240 x 144 dpi
Linguaggi della stampante: Epson FX, ESC/P, IBM PPDS
MTBF: 25.000 ore
Numero di copie: 7
RAM: 128 KB
Connessione: USB 2.0
Consumo energetico in funzione: 55 Watt
Peso: 8 kg
Profondità: 380 mm
Larghezza: 610 mm
Altezza: 180 mm
Energy Star: sì
Specifiche
| Serie | Epson FX |
|---|---|
| Velocità di stampa | 463 caratteri/sec |
| Risoluzione di stampa | 240 x 144 dpi |
| Linguaggi della stampante | Epson FX, ESC/P, IBM PPDS |
| MTBF | 25.000 ore |
| Numero di copie | 7 |
| RAM | 128 KB |
| Connessione | USB 2.0 |
| Consumo energetico in funzione | 55 Watt |
| Peso | 8 kg |
| Profondità | 380 mm |
| Larghezza | 610 mm |
| Altezza | 180 mm |
| Energy Star | sì |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Super consigliato!
Arrivato subito, funziona benissimo
Incredibile la qualità!
Funziona benissimo
Sorpreso positivamente dalla qualità
Funziona benissimo
Davvero soddisfatto
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.