Epson Expression Premium XP-7100
Marca: Epson
Prezzo: €126,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fcd20cf9-eaaa-463d-84d2-5b776f7c2ff5
Descrizione
Serie: Epson Expression Premium
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 5.760 x 1.440 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto, CD/DVD
Funzioni: i-Print, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 16 ppm
Velocità di stampa (colore): 11 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Connessioni: WiFi, USB, Ethernet, Lettore di schede
Lettori di schede: SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC)
Fotocopiatrice: sì
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 4.800 dpi
Fax: no
Capacità carta massima: 100 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 30 pagine
Applicazione supportata: Epson iPrint
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 8,7 Watt
Consumo energetico in funzione: 16 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.3 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 36 dB
Larghezza: 390 mm
Profondità: 339 mm
Altezza: 191 mm
Peso: 8,2 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante multifunzione inkjet, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Epson Expression Premium |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 5.760 x 1.440 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto, CD/DVD |
| Funzioni | i-Print, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 16 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 11 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Connessioni | WiFi, USB, Ethernet, Lettore di schede |
| Lettori di schede | SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 4.800 dpi |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 100 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 30 pagine |
| Applicazione supportata | Epson iPrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 8,7 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 16 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.3 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 36 dB |
| Larghezza | 390 mm |
| Profondità | 339 mm |
| Altezza | 191 mm |
| Peso | 8,2 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Che acquisto!
Top!
Qualità buona e prezzo giusto
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Spedizione veloce, tutto bene
Peccato non averlo comprato prima
Mi è piaciuto molto
Mi piace un sacco! 😊
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.