Epson Expression Photo XP-55
Marca: Epson
Prezzo: €191,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 145442bf-882d-4c1a-8858-bd330a5a436b
Descrizione
Serie: Epson Expression Photo
Risoluzione di stampa: 5.760 x 1.440 dpi
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Funzioni: Predisposta alla connessione in rete, PictBridge, Apple AirPrint, i-Print
Funzioni di stampa: Stampa duplex, Stampa CD, Stampa senza margini, testo, foto
Tipo di cartucce: cartucce monocolore
Velocità di stampa (b/n): 10 ppm
Velocità di stampa (colore): 9 pagine/min (colore)
Connessioni: WiFi, Ethernet 10/100, USB 2.0
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Posizioni della porta: 1x USB anteriore, 1x USB posteriore, 1x Ethernet posteriore, Presa di alimentazione dietro
Alimentazione della carta: cassetto carta, alimentatore carta
Tipi di alimentazione della carta: cassetto estraibile anteriore, vassoio posteriore
Capacità carta massima: 100 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, B5, Legale, Lettera
Tipi di carta: Carta normale, Carta fotografica
Consumo energetico in funzione: 19 Watt
Consumo energetico in stand-by: 1,2 Watt
Livello sonoro in funzione: 39 dB
Tasso di umidità massima in funzione: 20 - 80 %
Sistemi operativi supportati: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X
Applicazione supportata: Epson iPrint
Larghezza: 390 mm
Profondità: 338 mm
Altezza: 141 mm
Peso: 5 kg
Quantità di cartucce: 6 (Nero fotografico, Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Grigio)
Cartucce compatibili: Epson 24 (black), Epson 24 (cyan), Epson 24 (magenta), Epson 24 (yellow), Epson 24 (lightmagenta), Epson 24 (lightcyan)
Certificazione: Energy Star
Inclusi nella consegna: Modo d'uso, CD di installazione, Cartucce inchiostro, Cavo alimentazione
Colore: bianco
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante fotografica a colori |
|---|---|
| Serie | Epson Expression Photo |
| Risoluzione di stampa | 5.760 x 1.440 dpi |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Funzioni | Predisposta alla connessione in rete, PictBridge, Apple AirPrint, i-Print |
| Funzioni di stampa | Stampa duplex, Stampa CD, Stampa senza margini, testo, foto |
| Tipo di cartucce | cartucce monocolore |
| Velocità di stampa (b/n) | 10 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 9 pagine/min (colore) |
| Connessioni | WiFi, Ethernet 10/100, USB 2.0 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Posizioni della porta | 1x USB anteriore, 1x USB posteriore, 1x Ethernet posteriore, Presa di alimentazione dietro |
| Alimentazione della carta | cassetto carta, alimentatore carta |
| Tipi di alimentazione della carta | cassetto estraibile anteriore, vassoio posteriore |
| Capacità carta massima | 100 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, Legale, Lettera |
| Tipi di carta | Carta normale, Carta fotografica |
| Consumo energetico in funzione | 19 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 1,2 Watt |
| Livello sonoro in funzione | 39 dB |
| Tasso di umidità massima in funzione | 20 - 80 % |
| Sistemi operativi supportati | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X |
| Applicazione supportata | Epson iPrint |
| Larghezza | 390 mm |
| Profondità | 338 mm |
| Altezza | 141 mm |
| Peso | 5 kg |
| Quantità di cartucce | 6 (Nero fotografico, Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Grigio) |
| Cartucce compatibili | Epson 24 (black), Epson 24 (cyan), Epson 24 (magenta), Epson 24 (yellow), Epson 24 (lightmagenta), Epson 24 (lightcyan) |
| Certificazione | Energy Star |
| Inclusi nella consegna | Modo d'uso, CD di installazione, Cartucce inchiostro, Cavo alimentazione |
| Colore | bianco |
Recensioni
Incredibile la qualità!
Che dire... semplicemente fantastico
Esattamente quello che cercavo
Perfetto per il prezzo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Tutto ok, sono felice
Bellisimo, arrivato rapidamente
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.