Epson Expression Photo HD XP-15000
Marca: Epson
Prezzo: €238,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e8559743-a65d-45ad-a426-e9b31aea835c
Descrizione
Serie: Epson Expression Photo
Risoluzione di stampa: 5.760 x 1.440 dpi
Formato di stampa DIN: A3+
Funzioni: Predisposta alla connessione in rete, i-Print, Apple AirPrint
Funzioni di stampa: testo, Stampa duplex, foto, Stampa senza margini
Tipo di cartucce: cartucce monocolore
Velocità di stampa (b/n): 9 ppm
Velocità di stampa (colore): 9 pagine/min (colore)
Tipo di schermo: LCD a colori
Dimensioni dello schermo: 6,1 cm
Connessioni: USB 2.0, WiFi, Ethernet 10/100
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Capacità carta massima: 250 pagine
Uscita carta: 100 pagine
Consumo energetico in funzione: 21 Watt
Consumo energetico in stand-by: 5,7 Watt
Livello sonoro in funzione: 49 dB
Sistemi operativi supportati: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Larghezza: 476 mm
Profondità: 369 mm
Altezza: 159 mm
Peso: 8,5 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante a getto d'inchiostro a colori |
|---|---|
| Serie | Epson Expression Photo |
| Risoluzione di stampa | 5.760 x 1.440 dpi |
| Formato di stampa DIN | A3+ |
| Funzioni | Predisposta alla connessione in rete, i-Print, Apple AirPrint |
| Funzioni di stampa | testo, Stampa duplex, foto, Stampa senza margini |
| Tipo di cartucce | cartucce monocolore |
| Velocità di stampa (b/n) | 9 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 9 pagine/min (colore) |
| Tipo di schermo | LCD a colori |
| Dimensioni dello schermo | 6,1 cm |
| Connessioni | USB 2.0, WiFi, Ethernet 10/100 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Uscita carta | 100 pagine |
| Consumo energetico in funzione | 21 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 5,7 Watt |
| Livello sonoro in funzione | 49 dB |
| Sistemi operativi supportati | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Larghezza | 476 mm |
| Profondità | 369 mm |
| Altezza | 159 mm |
| Peso | 8,5 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Perfetto
Buon rapporto qualità-prezzo
Vale la pena
Ottimo!
Vale la pena
Consigliato 👌
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Perfetto per il prezzo
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.