Epson EcoTank ET-4700
Marca: Epson
Prezzo: €599,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0a5b5bf5-131d-4ef9-a583-013f3f6a4da5
Descrizione
Serie: Epson EcoTank
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 5.760 x 1.440 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Foto, Fronte/retro manuale
Funzioni: Collegabile in rete, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 10 ppm
Velocità di stampa (colore): 5 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Con serbatoio di inchiostro
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 10 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 16 secondi
Tipo di schermo: LCD a colori
Dimensioni dello schermo: 3,7 cm
Quantità di cartucce: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Connessioni: WiFi, USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Fotocopiatrice: sì
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 2.400 dpi
Formati file: BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG, PICT
Fax: sì
Memoria fax: 100 Pagine
Funzioni fax: Ricomposizione automatica, Fax da PC
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 100 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 30 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, B5, B6, C6, Legale, Lettera
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 4,3 Watt
Consumo energetico in funzione: 12 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.23 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 375 mm
Profondità: 347 mm
Altezza: 237 mm
Peso: 5 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Epson EcoTank |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 5.760 x 1.440 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Foto, Fronte/retro manuale |
| Funzioni | Collegabile in rete, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 10 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 5 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Con serbatoio di inchiostro |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 10 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 16 secondi |
| Tipo di schermo | LCD a colori |
| Dimensioni dello schermo | 3,7 cm |
| Quantità di cartucce | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Connessioni | WiFi, USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 2.400 dpi |
| Formati file | BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG, PICT |
| Fax | sì |
| Memoria fax | 100 Pagine |
| Funzioni fax | Ricomposizione automatica, Fax da PC |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 100 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 30 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, B6, C6, Legale, Lettera |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 4,3 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 12 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.23 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 375 mm |
| Profondità | 347 mm |
| Altezza | 237 mm |
| Peso | 5 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Bene, niente lamentele.
Mi piace un sacco! 😊
Prodotto serio, davvero contento
Subito mi è piaciuto
Perfetto per la cifra spesa
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Non poteva andare meglio
Bene, niente lamentele.
Bellino! ⭐
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.