Canon i-SENSYS MF465dw II
Marca: Canon
Prezzo: €387,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b6c32b8f-f7e8-4f2a-b472-362becb87ff2
Descrizione
Serie: Canon i-SENSYS
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Stampa diretta da USB
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 40 ppm
Processore di stampa: 1.200 MHz
Linguaggi della stampante: UFRII, HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5 secondi
Capacità di memoria: 1.024 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 12,7 cm
Volume di stampa consigliato: 4.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 80.000 Pagine per mese
Connessioni: WiFi, USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 36 copie/min
Copie multiple: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: Flatbed, ADF
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: TIFF, JPEG, PDF
Profondità del colore: 24 Bit
Fax: sì
Risoluzione fax: 400 x 400 dpi
Memoria fax: 512 Pagine
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 350 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Uscita carta: 150 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 8 Watt
Consumo energetico in funzione: 480 Watt
Costo medio elettricità annuo: 9.1152 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 53 dB
Larghezza: 420 mm
Profondità: 460 mm
Altezza: 375 mm
Peso: 16,3 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Canon i-SENSYS |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Stampa diretta da USB |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 40 ppm |
| Processore di stampa | 1.200 MHz |
| Linguaggi della stampante | UFRII, HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5 secondi |
| Capacità di memoria | 1.024 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 12,7 cm |
| Volume di stampa consigliato | 4.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 80.000 Pagine per mese |
| Connessioni | WiFi, USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 36 copie/min |
| Copie multiple | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | Flatbed, ADF |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | TIFF, JPEG, PDF |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 400 x 400 dpi |
| Memoria fax | 512 Pagine |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 350 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 8 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 480 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 9.1152 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 53 dB |
| Larghezza | 420 mm |
| Profondità | 460 mm |
| Altezza | 375 mm |
| Peso | 16,3 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Prodotto serio, davvero contento
Non ho avuto problemi, tutto bene
Bellissimo, lo raccomando
Peccato non averlo comprato prima
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Che acquisto!
Qualità e prezzo... ottimi!
Tutto ok, sono felice
Bellino! ⭐
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.