Canon i-SENSYS MF3010 Bundle 2x Cartridge 725
Marca: Canon
Prezzo: €279,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6891ede4-381d-4c3c-8ef1-e68621a4d15a
Descrizione
Serie: Canon i-SENSYS
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 210 x 297 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Fronte/retro, Testo
Funzioni: Risparmio energetico toner
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 18 ppm
Linguaggio della stampante: UFRII-LT
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 8 secondi
Capacità di memoria: 64 MB
Volume di stampa massimo: 8.000 Pagine per mese
Connessione: USB
Standard USB: USB 2.0
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 9
Funzioni di copia: Copia documenti, Fotocopia standard, Copia 2 su 1, Copia documenti di identità
Zoom: 50 - 200 %
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Profondità del colore: 24 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail
Fax: no
Capacità carta massima: 150 pagine
Alimentazione della carta: vassoio multiuso
Uscita carta: 100 pagine
Tipi di carta: Carta normale, Carta grossa, Carta riciclata, Pellicola, Etichette, Buste, Biglietti
Misure carta: A4, A5, B5, Legale, Lettera, Busta
Peso carta: 60 - 163 g/m²
Sistemi operativi compatibili: Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Mac OS X, Linux, Windows 10
Consumo energetico in stand-by: 2,5 Watt
Consumo energetico in funzione: 450 Watt
Costo medio elettricità annuo: 8.5455 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 65 dB
Dimensioni: 372 x 276 x 254 mm
Peso: 8,2 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Toner utilizzabili: Canon 725
Certificazione: Energy Star
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Canon i-SENSYS |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 210 x 297 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Fronte/retro, Testo |
| Funzioni | Risparmio energetico toner |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 18 ppm |
| Linguaggio della stampante | UFRII-LT |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 8 secondi |
| Capacità di memoria | 64 MB |
| Volume di stampa massimo | 8.000 Pagine per mese |
| Connessione | USB |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 9 |
| Funzioni di copia | Copia documenti, Fotocopia standard, Copia 2 su 1, Copia documenti di identità |
| Zoom | 50 - 200 % |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 150 pagine |
| Alimentazione della carta | vassoio multiuso |
| Uscita carta | 100 pagine |
| Tipi di carta | Carta normale, Carta grossa, Carta riciclata, Pellicola, Etichette, Buste, Biglietti |
| Misure carta | A4, A5, B5, Legale, Lettera, Busta |
| Peso carta | 60 - 163 g/m² |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Mac OS X, Linux, Windows 10 |
| Consumo energetico in stand-by | 2,5 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 450 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 8.5455 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 65 dB |
| Dimensioni | 372 x 276 x 254 mm |
| Peso | 8,2 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Toner utilizzabili | Canon 725 |
| Certificazione | Energy Star |
| Colore | nero |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.