Canon DR-6010C
Marca: Canon
Prezzo: €2.069,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1d36942d-d05d-467e-9d03-51557370a0a5
Descrizione
Tecnologie di scansione: CMOS, CIS
Formato scansione: A4
Dimensioni originali: 210 x 297 mm
Risoluzione dello scanner: 600 dpi
Velocità di scansione massima: 60 pagine/min
Funzioni: Fronte-Retro, Rilevamento automatico delle dimensioni e del colore
Tipologia di comandi: Tasto scansione
Profondità del colore: 24 Bit
Fonte di luce: LED 3 colori
Volume max. scansioni giornaliere: 7.500 Scansioni
Interfacce: SCSI-III, USB 2.0
Peso carta: 52 - 128 g/m²
Alimentatore automatico di documenti: 100 fogli
Alimentazione documenti: Automatico
Consumo energetico in funzione: 30 Watt
Temperatura di esercizio: 10 - 32,5 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 20 - 80 %
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 8.1, Windows 10
Larghezza: 318 mm
Profondità: 187 mm
Altezza: 545 mm
Peso: 6,5 kg
Colore: grigio
Software inclusi: Kofax VRS Basic, CapturePerfect, Therefore, iW360, eCopy ShareScan, eCopy PDF Pro Office
Energy Star: sì
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner per documenti, Scanner con alimentatore |
|---|---|
| Tecnologie di scansione | CMOS, CIS |
| Formato scansione | A4 |
| Dimensioni originali | 210 x 297 mm |
| Risoluzione dello scanner | 600 dpi |
| Velocità di scansione massima | 60 pagine/min |
| Funzioni | Fronte-Retro, Rilevamento automatico delle dimensioni e del colore |
| Tipologia di comandi | Tasto scansione |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Fonte di luce | LED 3 colori |
| Volume max. scansioni giornaliere | 7.500 Scansioni |
| Interfacce | SCSI-III, USB 2.0 |
| Peso carta | 52 - 128 g/m² |
| Alimentatore automatico di documenti | 100 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Consumo energetico in funzione | 30 Watt |
| Temperatura di esercizio | 10 - 32,5 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 20 - 80 % |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 8.1, Windows 10 |
| Larghezza | 318 mm |
| Profondità | 187 mm |
| Altezza | 545 mm |
| Peso | 6,5 kg |
| Colore | grigio |
| Software inclusi | Kofax VRS Basic, CapturePerfect, Therefore, iW360, eCopy ShareScan, eCopy PDF Pro Office |
| Energy Star | sì |
Recensioni
Perfetto per il prezzo
Prodotto serio, davvero contento
Esattamente quello che mi serviva
Qualità e prezzo... ottimi!
Mi è piaciuto molto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Top, è arrivato in un giorno!
Esattamente quello che mi serviva
Fantastico!
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.