Brother MFC-L6915DN
Marca: Brother
Prezzo: €1.891,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cd61a47e-7f22-47ec-bd79-9d3fb63b0e0c
Descrizione
Serie: Brother MFC
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Stampa di brochure, Stampa di poster, Stampa watermark, Testo, Stampa diretta da USB
Funzioni: Google Cloud Print, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 50 ppm
Linguaggi della stampante: HP PCL6, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 6,7 secondi
Capacità di memoria: 2.048 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 17,8 cm
Connessioni: WiFi, USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 1.200 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 50 copie/min
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB, scanner di rete
Fax: sì
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 620 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 80 pagine
Uscita carta: 250 pagine
Consumo energetico in stand-by: 31 Watt
Consumo energetico in funzione: 710 Watt
Costo medio elettricità annuo: 13.4829 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 54 dB
Larghezza: 495 mm
Profondità: 495 mm
Altezza: 518 mm
Peso: 18,1 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Certificazione: Der Blaue Engel
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Stampa di brochure, Stampa di poster, Stampa watermark, Testo, Stampa diretta da USB |
| Funzioni | Google Cloud Print, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 50 ppm |
| Linguaggi della stampante | HP PCL6, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 6,7 secondi |
| Capacità di memoria | 2.048 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 17,8 cm |
| Connessioni | WiFi, USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 1.200 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 50 copie/min |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB, scanner di rete |
| Fax | sì |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 620 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 80 pagine |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 31 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 710 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 13.4829 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 54 dB |
| Larghezza | 495 mm |
| Profondità | 495 mm |
| Altezza | 518 mm |
| Peso | 18,1 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Certificazione | Der Blaue Engel |
| Colore | grigio |
Recensioni
Davvero soddisfatto
Bellisimo, arrivato rapidamente
Funziona benissimo
Affidabile e pratico, lo consiglio
100% soddisfatto
Sorpreso positivamente dalla qualità
Perfetto ✓
Spedizione veloce, prodotto integro
Fantastico!
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.