Pantum BM2300W
Marca: Pantum
Prezzo: €133,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 34938381-684f-4202-9a71-d2451489424c
Descrizione
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro manuale, Stampa watermark, Stampa N-Up, Stampa di poster
Funzioni: Collegabile in rete, E-Mail
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 22 ppm
Processore di stampa: 800 MHz
Linguaggio della stampante: GDI
Capacità di memoria: 256 MB
Tipo di schermo: LCD 2 linee
Volume di stampa massimo: 10.000 Pagine per mese
Connessioni: WiFi, USB
Connessioni supplementari: Bluetooth
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 22 copie/min
Copie multiple: 99
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formati file: PDF, TIFF, JPEG, BMP, PNG
Funzione scanner: Scan-to-PC, Scan-to-USB, Scan-to-FTP, Scan-to-EMail
Fax: no
Capacità carta massima: 150 pagine
Uscita carta: 100 pagine
Misure carta: B6, C6, C5, Busta, Lettera, B5, A4
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 45 Watt
Consumo energetico in funzione: 370 Watt
Costo medio elettricità annuo: 7.0263 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 54 dB
Larghezza: 297 mm
Profondità: 396 mm
Altezza: 249 mm
Peso: 9,2 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro manuale, Stampa watermark, Stampa N-Up, Stampa di poster |
| Funzioni | Collegabile in rete, E-Mail |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 22 ppm |
| Processore di stampa | 800 MHz |
| Linguaggio della stampante | GDI |
| Capacità di memoria | 256 MB |
| Tipo di schermo | LCD 2 linee |
| Volume di stampa massimo | 10.000 Pagine per mese |
| Connessioni | WiFi, USB |
| Connessioni supplementari | Bluetooth |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 22 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formati file | PDF, TIFF, JPEG, BMP, PNG |
| Funzione scanner | Scan-to-PC, Scan-to-USB, Scan-to-FTP, Scan-to-EMail |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 150 pagine |
| Uscita carta | 100 pagine |
| Misure carta | B6, C6, C5, Busta, Lettera, B5, A4 |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 45 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 370 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 7.0263 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 54 dB |
| Larghezza | 297 mm |
| Profondità | 396 mm |
| Altezza | 249 mm |
| Peso | 9,2 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Sorpreso positivamente dalla qualità
Mi è piaciuto molto
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Peccato non averlo comprato prima
Prezzo giusto, qualità garantita
Prodotto serio, davvero contento
Lieto della compra, consiglio vivamente
Sono soddisfatto... veramente bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.