Oki Systems B432dn
Marca: Oki
Prezzo: €125,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6e98ea33-f6d9-454a-8eeb-3fe97af424e7
Descrizione
Serie: Oki Systems B
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Funzioni: Collegabile in rete, Modalità Eco, Apple AirPrint
Funzioni di stampa: Stampa duplex automatica, Modalità silenziosa, testo
Velocità di stampa (b/n): 40 ppm
Display: LCD
Tipologia di comandi: Tasto di stampa
Numero dei tasti: 6
Tasti funzione: Menu, OK, Interrompere, Online, Indietro, Eco
Linguaggi della stampante: HP PCL 5e, HP PCL 6, EPSON FX, IBM ProPrinter, PDF 1.7, XPS
Processore di stampa: 667 MHz
Capacità di memoria: 512 MB
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 4,5 secondi
Tempo di riscaldamento: 17 secondi
Connessioni: USB 2.0, Ethernet 10/100/1000
Controllabile via: Android App, iOS App
Posizioni della porta: 1x Ethernet (retro), 1x USB (retro), Allacciamento elettrico (retro)
Reti/protocolli di trasporto: TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DNS, DDNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SMTP, SNMPv1, SNMPv3, SNTP Client, IPP, IPPS, LPR, Telnet, FTP
Alimentazione della carta: alimentatore multiplo, cassetto carta
Numero di cassetti carta: 1
Tipi di alimentazione della carta: Cassetto carta estraibile (anteriore), Vassoio multifunzione ripiegabile (anteriore)
Capacità carta massima: 350 pagine
Uscita carta: 250 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, B5, Legale, Lettere, Executive, Buste, Monarch
Cassetto carta (tipo di supporto): Carta normale
Vassoio multifunzione (tipo di supporto): Carta normale, Buste
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 120 g/m²
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 60 - 163 g/m²
Consumo energetico in stand-by: 80 Watt
Consumo energetico in funzione: 600 Watt
Livello sonoro in standby: 30 dB
Livello sonoro in funzione: 55 dB
Tasso di umidità massima in funzione: 10 - 80 %
Applicazione supportata: OKI Mobile Print
Sistemi operativi supportati: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Mac OS X, Linux
Larghezza: 387 mm
Profondità: 364 mm
Altezza: 245 mm
Peso: 12 kg
Numero degli indicatori di stato LED: 2
Utilizzo: Gruppo di lavoro
Quantità di toner: 1 (nero)
Toner utilizzabili: Oki Systems 45807102, Oki Systems 45807106, Oki Systems 45807111
Volume di stampa consigliato: 5.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 80.000 Pagine per mese
Certificazioni: Der Blaue Engel, Energy Star
Interruttore generale: sì
Autonomia del toner incluso: Nero (2.000 pagine)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante LED, Stampante laser bianco e nero |
|---|---|
| Serie | Oki Systems B |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Funzioni | Collegabile in rete, Modalità Eco, Apple AirPrint |
| Funzioni di stampa | Stampa duplex automatica, Modalità silenziosa, testo |
| Velocità di stampa (b/n) | 40 ppm |
| Display | LCD |
| Tipologia di comandi | Tasto di stampa |
| Numero dei tasti | 6 |
| Tasti funzione | Menu, OK, Interrompere, Online, Indietro, Eco |
| Linguaggi della stampante | HP PCL 5e, HP PCL 6, EPSON FX, IBM ProPrinter, PDF 1.7, XPS |
| Processore di stampa | 667 MHz |
| Capacità di memoria | 512 MB |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 4,5 secondi |
| Tempo di riscaldamento | 17 secondi |
| Connessioni | USB 2.0, Ethernet 10/100/1000 |
| Controllabile via | Android App, iOS App |
| Posizioni della porta | 1x Ethernet (retro), 1x USB (retro), Allacciamento elettrico (retro) |
| Reti/protocolli di trasporto | TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DNS, DDNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SMTP, SNMPv1, SNMPv3, SNTP Client, IPP, IPPS, LPR, Telnet, FTP |
| Alimentazione della carta | alimentatore multiplo, cassetto carta |
| Numero di cassetti carta | 1 |
| Tipi di alimentazione della carta | Cassetto carta estraibile (anteriore), Vassoio multifunzione ripiegabile (anteriore) |
| Capacità carta massima | 350 pagine |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, Legale, Lettere, Executive, Buste, Monarch |
| Cassetto carta (tipo di supporto) | Carta normale |
| Vassoio multifunzione (tipo di supporto) | Carta normale, Buste |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 120 g/m² |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 60 - 163 g/m² |
| Consumo energetico in stand-by | 80 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 600 Watt |
| Livello sonoro in standby | 30 dB |
| Livello sonoro in funzione | 55 dB |
| Tasso di umidità massima in funzione | 10 - 80 % |
| Applicazione supportata | OKI Mobile Print |
| Sistemi operativi supportati | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Mac OS X, Linux |
| Larghezza | 387 mm |
| Profondità | 364 mm |
| Altezza | 245 mm |
| Peso | 12 kg |
| Numero degli indicatori di stato LED | 2 |
| Utilizzo | Gruppo di lavoro |
| Quantità di toner | 1 (nero) |
| Toner utilizzabili | Oki Systems 45807102, Oki Systems 45807106, Oki Systems 45807111 |
| Volume di stampa consigliato | 5.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 80.000 Pagine per mese |
| Certificazioni | Der Blaue Engel, Energy Star |
| Interruttore generale | sì |
| Autonomia del toner incluso | Nero (2.000 pagine) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Bella qualità, buon prezzo
Bellissimo, son contento
Esattamente come la descrizione
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Super, 10/10
Incredibile la qualità!
Arrivato veloce e bene
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.