Monoprice MP Select Mini Pro
Marca: Monoprice
Prezzo: €307,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 83c36616-246a-46c6-bd43-9d88a1b16edc
Descrizione
Tecnologia: FFF (Fused Filament Fabrication)
Velocità di stampa: 180 mm/s
Materiali di stampa: ABS, PLA, Woodfill
Diametro del filamento: 1,75 mm
Superficie di stampa: 120 x 120 x 120
Spessore del rivestimento: 0,1 mm
Tipo di schermo: Display LCD touch
Connessioni: Wi-Fi, Lettore di schede
Lettore di schede: microSD
Larghezza: 343 mm
Profondità: 190 mm
Altezza: 287 mm
Peso: 3,8 kg
Particolarità: Piano di stampa riscaldato
Colore: Grigio
Specifiche
| Tipo di prodotto | 3D Printer |
|---|---|
| Tecnologia | FFF (Fused Filament Fabrication) |
| Velocità di stampa | 180 mm/s |
| Materiali di stampa | ABS, PLA, Woodfill |
| Diametro del filamento | 1,75 mm |
| Superficie di stampa | 120 x 120 x 120 |
| Spessore del rivestimento | 0,1 mm |
| Tipo di schermo | Display LCD touch |
| Connessioni | Wi-Fi, Lettore di schede |
| Lettore di schede | microSD |
| Larghezza | 343 mm |
| Profondità | 190 mm |
| Altezza | 287 mm |
| Peso | 3,8 kg |
| Particolarità | Piano di stampa riscaldato |
| Colore | Grigio |
Recensioni
Qualità e prezzo... ottimi!
Super consigliato!
Molto bene!
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Qualità buona e prezzo giusto
Si vede che è di qualità
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Super, 10/10
Peccato non averlo comprato prima
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.