Lexmark CX532ADWE
Marca: Lexmark
Prezzo: €654,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8329b4ee-123f-480d-9830-7d011c51edba
Descrizione
Serie: Lexmark CX
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 33 ppm
Velocità di stampa (colore): 33 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 4 x 1.200 MHz
Linguaggi della stampante: PDF V1.7, HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 7,2 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 7,5 secondi
Capacità di memoria: 2.048 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Rete/protocollo di trasporto: FTP
Fotocopiatrice: sì
Velocità di copia in bianco e nero: 33 copie/min
Velocità di copia a colori: 33 copie/min
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: TIFF, BMP, JPEG
Funzione scanner: Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB
Fax: sì
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 250 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 100 pagine
Uscita carta: 200 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Linux
Consumo energetico in stand-by: 25,5 Watt
Consumo energetico in funzione: 574 Watt
Costo medio elettricità annuo: 10.90026 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 52 dB
Livello sonoro in standby: 14 dB
Larghezza: 479 mm
Profondità: 475 mm
Altezza: 491 mm
Peso: 27 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Certificazioni: Energy Star, Der Blaue Engel
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Lexmark CX |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 33 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 33 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 4 x 1.200 MHz |
| Linguaggi della stampante | PDF V1.7, HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 7,2 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 7,5 secondi |
| Capacità di memoria | 2.048 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Rete/protocollo di trasporto | FTP |
| Fotocopiatrice | sì |
| Velocità di copia in bianco e nero | 33 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 33 copie/min |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | TIFF, BMP, JPEG |
| Funzione scanner | Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB |
| Fax | sì |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 100 pagine |
| Uscita carta | 200 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 25,5 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 574 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 10.90026 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 52 dB |
| Livello sonoro in standby | 14 dB |
| Larghezza | 479 mm |
| Profondità | 475 mm |
| Altezza | 491 mm |
| Peso | 27 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Certificazioni | Energy Star, Der Blaue Engel |
Recensioni
Bellissimo, son contento
Ottimo! Consiglio vivamente.
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Funziona benissimo
Esattamente quello che mi serviva
Qualità buona e prezzo giusto
Bella qualità, buon prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.