Kyocera TASKalfa 3511i
Marca: Kyocera
Prezzo: €2.609,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 775ddfbb-17bd-49f8-8423-ef9ddf7d22db
Descrizione
Serie: Kyocera TASKalfa
Formato di stampa DIN: A3
Formato di stampa max.: 297 x 420 mm
Risoluzione di stampa: 600 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 35 ppm
Processore di stampa: 1.000 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL5c, HP PCL6, PDF, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Capacità di memoria: 2.048 MB
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Copie multiple: 999
Funzioni di copia: Fotocopia standard, Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Smistamento
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formato scansione: A3 (297 x 420 mm)
Formati file: JPEG, PDF, TIFF, XPS
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, scanner di rete
Fax: no
Capacità carta massima: 1.100 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta, vassoio multiuso
Uscita carta: 250 pagine
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 163 g/m²
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 45 - 256 g/m²
Consumo energetico in stand-by: 120 Watt
Consumo energetico in funzione: 660 Watt
Costo medio elettricità annuo: 12.53 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 46,8 dB
Livello sonoro in standby: 26,1 dB
Larghezza: 594 mm
Profondità: 696 mm
Altezza: 680 mm
Peso: 58 kg
Utilizzo: Professionale
Quantità di toner: 1 (Nero)
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Kyocera TASKalfa |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Formato di stampa max. | 297 x 420 mm |
| Risoluzione di stampa | 600 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 35 ppm |
| Processore di stampa | 1.000 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5c, HP PCL6, PDF, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Capacità di memoria | 2.048 MB |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Copie multiple | 999 |
| Funzioni di copia | Fotocopia standard, Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Smistamento |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formato scansione | A3 (297 x 420 mm) |
| Formati file | JPEG, PDF, TIFF, XPS |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, scanner di rete |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 1.100 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta, vassoio multiuso |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 163 g/m² |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 45 - 256 g/m² |
| Consumo energetico in stand-by | 120 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 660 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 12.53 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 46,8 dB |
| Livello sonoro in standby | 26,1 dB |
| Larghezza | 594 mm |
| Profondità | 696 mm |
| Altezza | 680 mm |
| Peso | 58 kg |
| Utilizzo | Professionale |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Colore | nero |
Recensioni
Qualità eccellente per il prezzo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Perfetto ✓
Mi è piaciuto molto
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Top!
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bella qualità, buon prezzo
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.