Kyocera TASKalfa 2021
Marca: Kyocera
Prezzo: €1.061,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a2ff4da5-f889-4054-8269-d7204dc15aec
Descrizione
Serie: Kyocera TASKalfa
Formato di stampa DIN: A3
Risoluzione di stampa: 1.800 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro manuale
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 20 ppm
Processore di stampa: 500 MHz
Linguaggio della stampante: GDI
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5,7 secondi
Capacità di memoria: 256 MB
Tipo di schermo: LCD 5 linee
Volume di stampa consigliato: 5.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 20.000 Pagine per mese
Connessione: USB
Standard USB: USB 2.0
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: BMP, JPEG, TIFF, PDF
Funzione scanner: Scan-to-PC
Fax: no
Capacità carta massima: 400 pagine
Uscita carta: 250 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 74 Watt
Consumo energetico in funzione: 378 Watt
Costo medio elettricità annuo: 7.17822 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 62,6 dB
Livello sonoro in standby: 41,7 dB
Larghezza: 570 mm
Profondità: 530 mm
Altezza: 460 mm
Peso: 27 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Kyocera TASKalfa |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Risoluzione di stampa | 1.800 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro manuale |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 20 ppm |
| Processore di stampa | 500 MHz |
| Linguaggio della stampante | GDI |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5,7 secondi |
| Capacità di memoria | 256 MB |
| Tipo di schermo | LCD 5 linee |
| Volume di stampa consigliato | 5.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 20.000 Pagine per mese |
| Connessione | USB |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | BMP, JPEG, TIFF, PDF |
| Funzione scanner | Scan-to-PC |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 400 pagine |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 74 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 378 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 7.17822 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 62,6 dB |
| Livello sonoro in standby | 41,7 dB |
| Larghezza | 570 mm |
| Profondità | 530 mm |
| Altezza | 460 mm |
| Peso | 27 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Colore | nero |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Arrivato veloce e ben confezionato
Funziona benissimo
Mi è piaciuto molto
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Lo consiglio vivamente
Davvero soddisfatto
Super, 10/10
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Si vede che è di qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.