Kyocera Ecosys P2235dw
Marca: Kyocera
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7926cafc-a502-4fea-a14a-4b9ea4b826a1
Descrizione
Serie: Kyocera Ecosys
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Funzioni: Apple AirPrint, Mopria, Collegabile in rete, Modalità risparmio toner, Stampa diretta wireless
Funzioni di stampa: Stampa duplex automatica, Stampa N-up, Stampa poster, Funzione di stampa sicura
Velocità di stampa (b/n): 35 ppm
Linguaggi della stampante: PRESCRIBE IIe, HP PCL 5e, HP PCL 6, PDF 1.7, Postscript 3, IBM ProPrinter, EPSON LQ 850, XPS
Processore di stampa: 800 MHz
Capacità di memoria: 256 MB
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 6,8 secondi
Tempo di riscaldamento: 15 secondi
Connessioni: USB 2.0, Ethernet 10/100/1000, Wireless
Controllabile via: Android App, iOS App
Alimentazione della carta: cassetto carta, alimentatore multiplo
Numero di cassetti carta: 1
Capacità carta massima: 350 pagine
Uscita carta: 250 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, B5, B6, Legale, Lettere
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 163 g/m²
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 60 - 220 g/m²
Consumo energetico in stand-by: 8 Watt
Consumo energetico in funzione: 620 Watt
Livello sonoro in funzione: 47,9 dB
Applicazione supportata: Kyocera Mobile Print
Sistemi operativi supportati: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Larghezza: 375 mm
Profondità: 393 mm
Altezza: 272 mm
Peso: 14 kg
Quantità di toner: 1 (nero)
Toner utilizzabili: Kyocera TK-1150
Volume di stampa consigliato: 2.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 20.000 Pagine per mese
Certificazione: Energy Star
Autonomia del toner incluso: Nero (1.000 pagine)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante laser bianco e nero |
|---|---|
| Serie | Kyocera Ecosys |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Funzioni | Apple AirPrint, Mopria, Collegabile in rete, Modalità risparmio toner, Stampa diretta wireless |
| Funzioni di stampa | Stampa duplex automatica, Stampa N-up, Stampa poster, Funzione di stampa sicura |
| Velocità di stampa (b/n) | 35 ppm |
| Linguaggi della stampante | PRESCRIBE IIe, HP PCL 5e, HP PCL 6, PDF 1.7, Postscript 3, IBM ProPrinter, EPSON LQ 850, XPS |
| Processore di stampa | 800 MHz |
| Capacità di memoria | 256 MB |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 6,8 secondi |
| Tempo di riscaldamento | 15 secondi |
| Connessioni | USB 2.0, Ethernet 10/100/1000, Wireless |
| Controllabile via | Android App, iOS App |
| Alimentazione della carta | cassetto carta, alimentatore multiplo |
| Numero di cassetti carta | 1 |
| Capacità carta massima | 350 pagine |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, B6, Legale, Lettere |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 163 g/m² |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 60 - 220 g/m² |
| Consumo energetico in stand-by | 8 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 620 Watt |
| Livello sonoro in funzione | 47,9 dB |
| Applicazione supportata | Kyocera Mobile Print |
| Sistemi operativi supportati | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Larghezza | 375 mm |
| Profondità | 393 mm |
| Altezza | 272 mm |
| Peso | 14 kg |
| Quantità di toner | 1 (nero) |
| Toner utilizzabili | Kyocera TK-1150 |
| Volume di stampa consigliato | 2.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 20.000 Pagine per mese |
| Certificazione | Energy Star |
| Autonomia del toner incluso | Nero (1.000 pagine) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Funziona benissimo
Che acquisto!
Tutto ok, consigliato
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Non poteva andare meglio
Bella qualità, buon prezzo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Perfetto per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.