Kyocera Ecosys MA4500x/Plus
Marca: Kyocera
Prezzo: €1.016,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ad05c561-44a7-4da2-9c0f-3560c4bf6b4c
Descrizione
Serie: Kyocera Ecosys
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 45 ppm
Processore di stampa: 2 x 1.400 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5,3 secondi
Capacità di memoria: 1.024 MB
Tipo di schermo: LCD 5 linee
Volume di stampa consigliato: 25.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 150.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, Ethernet, Lettore di schede
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Lettore di schede: SecureDigital (SD)
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: JPEG, PDF, TIFF, XPS
Funzione scanner: Scan-to-USB, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC
Fax: no
Capacità carta massima: 600 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 75 pagine
Uscita carta: 250 pagine
Consumo energetico in stand-by: 54,9 Watt
Consumo energetico in funzione: 601 Watt
Costo medio elettricità annuo: 11.41299 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 69,3 dB
Livello sonoro in standby: 22,6 dB
Larghezza: 480 mm
Profondità: 480 mm
Altezza: 580 mm
Peso: 23 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Kyocera Ecosys |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 45 ppm |
| Processore di stampa | 2 x 1.400 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5,3 secondi |
| Capacità di memoria | 1.024 MB |
| Tipo di schermo | LCD 5 linee |
| Volume di stampa consigliato | 25.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 150.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, Ethernet, Lettore di schede |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Lettore di schede | SecureDigital (SD) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | JPEG, PDF, TIFF, XPS |
| Funzione scanner | Scan-to-USB, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 600 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 75 pagine |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 54,9 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 601 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 11.41299 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 69,3 dB |
| Livello sonoro in standby | 22,6 dB |
| Larghezza | 480 mm |
| Profondità | 480 mm |
| Altezza | 580 mm |
| Peso | 23 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Mi è piaciuto molto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Super consigliato!
Peccato non averlo comprato prima
Tutto ok, consigliato
Davvero bello, lo ricompro
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Stupito in positivo! Altamente consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.