Kyocera ECOSYS MA2600cwfx
Marca: Kyocera
Prezzo: €337,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ce439966-0ff5-434b-b4ad-66f3fe756591
Descrizione
Serie: Kyocera Ecosys
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Stampa sicura
Funzioni: Collegabile in rete, Apple AirPrint, Risparmio energetico toner
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 26 ppm
Velocità di stampa (colore): 26 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 1.000 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Capacità di memoria: 1.024 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Connessioni: USB, Ethernet, WiFi
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 26 copie/min
Velocità di copia a colori: 26 copie/min
Copie multiple: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: JPEG, TIFF, PDF, XPS
Funzione scanner: Scan-to-USB, Scan-to-EMail, Duplex-Scan, Scan-to-FTP, Scan-to-PC
Fax: sì
Risoluzione fax: 400 x 400 dpi
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 300 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Uscita carta: 150 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 41 Watt
Consumo energetico in funzione: 375 Watt
Costo medio elettricità annuo: 7.12125 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 63,1 dB
Livello sonoro in standby: 30 dB
Larghezza: 417 mm
Profondità: 429 mm
Altezza: 495 mm
Peso: 26 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Kyocera Ecosys |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Stampa sicura |
| Funzioni | Collegabile in rete, Apple AirPrint, Risparmio energetico toner |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 26 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 26 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 1.000 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Capacità di memoria | 1.024 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Connessioni | USB, Ethernet, WiFi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 26 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 26 copie/min |
| Copie multiple | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | JPEG, TIFF, PDF, XPS |
| Funzione scanner | Scan-to-USB, Scan-to-EMail, Duplex-Scan, Scan-to-FTP, Scan-to-PC |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 400 x 400 dpi |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 300 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 41 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 375 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 7.12125 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 63,1 dB |
| Livello sonoro in standby | 30 dB |
| Larghezza | 417 mm |
| Profondità | 429 mm |
| Altezza | 495 mm |
| Peso | 26 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Davvero soddisfatto
Lieto della compra, consiglio vivamente
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Prodotto serio, davvero contento
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Si vede che è di qualità
Spedizione veloce, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.