Kyocera ECOSYS M3860idnf
Marca: Kyocera
Prezzo: €2.789,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cfe31669-95c3-493a-bc6f-84245b0dba1d
Descrizione
Serie: Kyocera Ecosys
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Stampa sicura
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, Risparmio energetico toner
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 60 ppm
Processore di stampa: 1.200 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, PDF
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 4,5 secondi
Capacità di memoria: 1.024 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 17,8 cm
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: Flatbed, ADF
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: PDF, JPEG, TIFF
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Duplex-Scan
Fax: sì
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 600 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 100 pagine
Uscita carta: 500 pagine
Applicazione supportata: Kyocera Mobile Print
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 24 Watt
Consumo energetico in funzione: 773 Watt
Costo medio elettricità annuo: 14.68 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 55,5 dB
Livello sonoro in standby: 23,5 dB
Larghezza: 480 mm
Profondità: 545 mm
Altezza: 744 mm
Peso: 37,5 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Kyocera Ecosys |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Stampa sicura |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, Risparmio energetico toner |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 60 ppm |
| Processore di stampa | 1.200 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, PDF |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 4,5 secondi |
| Capacità di memoria | 1.024 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 17,8 cm |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | Flatbed, ADF |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | PDF, JPEG, TIFF |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Duplex-Scan |
| Fax | sì |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 600 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 100 pagine |
| Uscita carta | 500 pagine |
| Applicazione supportata | Kyocera Mobile Print |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 24 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 773 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 14.68 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 55,5 dB |
| Livello sonoro in standby | 23,5 dB |
| Larghezza | 480 mm |
| Profondità | 545 mm |
| Altezza | 744 mm |
| Peso | 37,5 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Esattamente quello che cercavo
Arrivato veloce e bene
Super, 10/10
Vale la pena, ricompro
Sorpreso positivamente dalla qualità
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Buono, prezzo giusto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Buon rapporto qualità-prezzo
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.