Kyocera Ecosys M2040dn
Marca: Kyocera
Prezzo: €685,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 68c549f0-580c-42d9-a13b-74e4adffed18
Descrizione
Serie: Kyocera Ecosys
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Stampa sicura, Stampa N-Up, Stampa di poster
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, Risparmio energetico toner
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 40 ppm
Processore di stampa: 800 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL5e, HP PCL6, PDF V1.7, PostScript 3, PRESCRIBE IIe
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 6,4 secondi
Capacità di memoria: 512 MB
Tipo di schermo: LCD 5 linee
Volume di stampa consigliato: 4.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 50.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 999
Funzioni di copia: Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Copia fronte retro, Copia documenti di identità, Smistamento
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formato scansione: 216 x 356 mm
Formati file: PDF, JPEG, TIFF, XPS
Funzione scanner: Duplex-Scan, Scan-to-PC, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, scanner di rete
Fax: no
Capacità carta massima: 350 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta, vassoio multiuso
Uscita carta: 150 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, Legale, Lettera
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 163 g/m²
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 60 - 220 g/m²
Applicazione supportata: Kyocera Mobile Print
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 21 Watt
Consumo energetico in funzione: 661 Watt
Costo medio elettricità annuo: 12.55 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 48,3 dB
Larghezza: 417 mm
Profondità: 412 mm
Altezza: 437 mm
Peso: 19 kg
Utilizzo: Professionale
Quantità di toner: 1 (Nero)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Kyocera Ecosys |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Stampa sicura, Stampa N-Up, Stampa di poster |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, Risparmio energetico toner |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 40 ppm |
| Processore di stampa | 800 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5e, HP PCL6, PDF V1.7, PostScript 3, PRESCRIBE IIe |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 6,4 secondi |
| Capacità di memoria | 512 MB |
| Tipo di schermo | LCD 5 linee |
| Volume di stampa consigliato | 4.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 50.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 999 |
| Funzioni di copia | Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Copia fronte retro, Copia documenti di identità, Smistamento |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formato scansione | 216 x 356 mm |
| Formati file | PDF, JPEG, TIFF, XPS |
| Funzione scanner | Duplex-Scan, Scan-to-PC, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, scanner di rete |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 350 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta, vassoio multiuso |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, Legale, Lettera |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 163 g/m² |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 60 - 220 g/m² |
| Applicazione supportata | Kyocera Mobile Print |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 21 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 661 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 12.55 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 48,3 dB |
| Larghezza | 417 mm |
| Profondità | 412 mm |
| Altezza | 437 mm |
| Peso | 19 kg |
| Utilizzo | Professionale |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Vale ogni centesimo speso
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Fantastico! 🔥
Davvero soddisfatto
Niente da contestare, ottimo davvero
Subito mi è piaciuto
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.