HP ScanJet Pro 3500 f1 (L2741A)
Marca: HP
Prezzo: €341,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 47079ddd-41e6-4a2d-a19b-60554aec90a5
Descrizione
Tecnologie di scansione: CMOS, CIS
Formato scansione: A4
Dimensioni originali: 216 x 3.100 mm
Risoluzione dello scanner: 600 dpi
Velocità di scansione massima: 50 pagine/min
Formati file: PDF, JPEG, PNG, BMP, TIFF, TXT, RTF
Funzione: Fronte-Retro
Profondità del colore: 24 Bit
Tipo di schermo: LCD
Fonte di luce: LED
Volume max. scansioni giornaliere: 3.000 Scansioni
Interfaccia: USB 3.0
Peso carta: 45 - 120 g/m²
Alimentazione documenti: Automatico
Tipologie di documenti: Documenti, Foto, Carta fotografica, Carta normale, Etichette, Buste
Alimentazione: Alimentatore
Temperatura di esercizio: 10 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 15 - 80 %
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X
Larghezza: 460 mm
Profondità: 387 mm
Altezza: 145 mm
Peso: 5,6 kg
Colore: grigio
Inclusi nella consegna: CD di installazione, Cavo USB, Cavo di alimentazione
Software inclusi: HP Scan, HP Event, HP Scanner Tools Utility, I.R.I.S. Readiris Pro, I.R.I.S. Cardiris, Nuance PaperPort
Energy Star: sì
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner piano, Scanner per documenti, Scanner con alimentatore |
|---|---|
| Tecnologie di scansione | CMOS, CIS |
| Formato scansione | A4 |
| Dimensioni originali | 216 x 3.100 mm |
| Risoluzione dello scanner | 600 dpi |
| Velocità di scansione massima | 50 pagine/min |
| Formati file | PDF, JPEG, PNG, BMP, TIFF, TXT, RTF |
| Funzione | Fronte-Retro |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Tipo di schermo | LCD |
| Fonte di luce | LED |
| Volume max. scansioni giornaliere | 3.000 Scansioni |
| Interfaccia | USB 3.0 |
| Peso carta | 45 - 120 g/m² |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Tipologie di documenti | Documenti, Foto, Carta fotografica, Carta normale, Etichette, Buste |
| Alimentazione | Alimentatore |
| Temperatura di esercizio | 10 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 15 - 80 % |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X |
| Larghezza | 460 mm |
| Profondità | 387 mm |
| Altezza | 145 mm |
| Peso | 5,6 kg |
| Colore | grigio |
| Inclusi nella consegna | CD di installazione, Cavo USB, Cavo di alimentazione |
| Software inclusi | HP Scan, HP Event, HP Scanner Tools Utility, I.R.I.S. Readiris Pro, I.R.I.S. Cardiris, Nuance PaperPort |
| Energy Star | sì |
Recensioni
Tutto ok, consigliato
Mi piace, ritorno cliente
Bellissimo! 😊
Top, è arrivato in un giorno!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Qualità eccellente per il prezzo
Bella qualità, buon prezzo
Vale la pena
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.