HP PageWide Pro 477dw (D3Q20B)
Marca: HP
Prezzo: €2.970,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b5759c24-3462-4652-a3e4-7b9b79f2a508
Descrizione
Serie: HP PageWide
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Fronte/retro, Testo, Foto
Funzioni: Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 40 ppm
Velocità di stampa (colore): 40 pagine/min (colore)
Linguaggi della stampante: HP PCL6, PDF, PostScript 3
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 6,5 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 7 secondi
Capacità di memoria: 768 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Volume di stampa consigliato: 4.500 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 50.000 Pagine per mese
Quantità di cartucce: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Connessioni: USB, Ethernet, WiFi
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Sicurezza Wifi: WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES)
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 40 copie/min
Velocità di copia a colori: 40 copie/min
Copie multiple: 100
Funzioni di copia: Copia documenti di identità, Copia fronte retro, Smistamento, Copia a colori
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Formato scansione: 216 x 356 mm
Formati file: BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TXT, TIFF
Profondità del colore: 24 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, scanner di rete, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Duplex-Scan
Fax: sì
Risoluzione fax: 203 x 196 dpi
Memoria fax: 100 Pagine
Funzioni fax: Fax a colori, Scelta rapida
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 550 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta, vassoio multiuso
Uscita carta: 300 pagine
Cassetto carta (tipo di supporto): Carta normale, Carta sottile, Carta spessa, Carta riciclata, Carta per stampa a getto d'inchiostro, Carta fotografica, Carta lucida, Buste, Etichette, Biglietti, Brochure
Vassoio multifunzione (tipo di supporto): Carta normale, Carta sottile, Carta spessa, Carta riciclata, Carta per stampa a getto d'inchiostro, Carta fotografica, Carta lucida, Buste, Etichette, Biglietti, Brochure
Misure carta: A4, A5, A6, B5, B6, Legale, Lettera
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 120 g/m²
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 60 - 120 g/m²
Applicazione supportata: HP ePrint
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 10 Watt
Consumo energetico in funzione: 70 Watt
Costo medio elettricità annuo: 1.33 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 56 dB
Livello sonoro in standby: 0 dB
Larghezza: 530 mm
Profondità: 407 mm
Altezza: 467 mm
Peso: 22,2 kg
Utilizzo: Professionale
Certificazione: Energy Star
Inclusi nella consegna: cartucce di inchiostro Setup HP, cavo alimentatore, cavo telefonico, guida di installazione, CD di installazione e manuale di utilizzo
Colori: grigio, bianco
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | HP PageWide |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Fronte/retro, Testo, Foto |
| Funzioni | Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 40 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 40 pagine/min (colore) |
| Linguaggi della stampante | HP PCL6, PDF, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 6,5 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 7 secondi |
| Capacità di memoria | 768 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Volume di stampa consigliato | 4.500 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 50.000 Pagine per mese |
| Quantità di cartucce | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Connessioni | USB, Ethernet, WiFi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Sicurezza Wifi | WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 40 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 40 copie/min |
| Copie multiple | 100 |
| Funzioni di copia | Copia documenti di identità, Copia fronte retro, Smistamento, Copia a colori |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Formato scansione | 216 x 356 mm |
| Formati file | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TXT, TIFF |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, scanner di rete, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Duplex-Scan |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 203 x 196 dpi |
| Memoria fax | 100 Pagine |
| Funzioni fax | Fax a colori, Scelta rapida |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 550 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta, vassoio multiuso |
| Uscita carta | 300 pagine |
| Cassetto carta (tipo di supporto) | Carta normale, Carta sottile, Carta spessa, Carta riciclata, Carta per stampa a getto d'inchiostro, Carta fotografica, Carta lucida, Buste, Etichette, Biglietti, Brochure |
| Vassoio multifunzione (tipo di supporto) | Carta normale, Carta sottile, Carta spessa, Carta riciclata, Carta per stampa a getto d'inchiostro, Carta fotografica, Carta lucida, Buste, Etichette, Biglietti, Brochure |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, B6, Legale, Lettera |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 120 g/m² |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 60 - 120 g/m² |
| Applicazione supportata | HP ePrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 10 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 70 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 1.33 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 56 dB |
| Livello sonoro in standby | 0 dB |
| Larghezza | 530 mm |
| Profondità | 407 mm |
| Altezza | 467 mm |
| Peso | 22,2 kg |
| Utilizzo | Professionale |
| Certificazione | Energy Star |
| Inclusi nella consegna | cartucce di inchiostro Setup HP, cavo alimentatore, cavo telefonico, guida di installazione, CD di installazione e manuale di utilizzo |
| Colori | grigio, bianco |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Top! 👍
Qualità eccellente per il prezzo
È proprio quello che cercavo, grazie.
Buon rapporto qualità-prezzo
Tutto ok, sono felice
Incredibile la qualità!
Qualità e prezzo... ottimi!
Bellisimo, arrivato rapidamente
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.