HP Officejet Pro 8620 e-All-in-One (A7F65A)
Marca: HP
Prezzo: €178,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4a2ba73d-acbc-4c8d-a882-c44d13ab1d8d
Descrizione
Serie: HP Officejet Pro
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Stampa diretta da USB, Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto
Funzioni: i-Print, Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Touch-to-print, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 21 ppm
Velocità di stampa (colore): 16 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 600 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 12 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 13 secondi
Capacità di memoria: 128 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Numero degli indicatori di stato LED: 3
Numero dei tasti: 3
Tasti funzione: Start, Aiuto, Indietro
Volume di stampa consigliato: 1.500 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 30.000 Pagine per mese
Quantità di cartucce: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Connessioni: USB, Ethernet, WiFi, NFC (Near Field Communication)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Reti/protocolli di trasporto: IPv4, IPv6, ARP, BOOTP, SMTP, LLMNR, Bonjour, WINS, LPR, DNS, SNMPv1, SNMPv3, AutoIP
Sicurezza Wifi: WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES)
Posizioni della porta: 1x USB (fronte), 2x RJ-11 (retro), 1x Ethernet (retro), 1x USB (retro), Alimentazione (retro)
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 1.200 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 14 copie/min
Velocità di copia a colori: 13 copie/min
Copie multiple: 99
Funzioni di copia: Copia a colori, Copia fronte retro, Copia documenti di identità, Anteprima di stampa, Adattamento alla pagina
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formato scansione: A4 (210 x 297 mm)
Formati file: BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT
Profondità del colore: 24 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, scanner di rete, Scan-to-Cloud, Duplex-Scan
Fax: sì
Risoluzione fax: 300 x 300 dpi
Memoria fax: 100 Pagine
Funzioni fax: Ricomposizione automatica, Invio differito, Blocco fax pubblicitari, Inoltro fax, Scelta rapida, Fax da PC
Capacità carta massima: 250 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta
Tipo di alimentazione della carta: Cassetto carta estraibile (anteriore)
Uscita carta: 150 pagine
Cassetto carta (tipo di supporto): Carta normale, Buste, Carta fotografica, Carta per stampa a getto d'inchiostro, Brochure, Biglietti, Carta spessa
Misure carta: A4, A5, A6, B5, Busta
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 105 g/m²
Applicazione supportata: HP ePrint
Sistemi operativi compatibili: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 6,8 Watt
Consumo energetico in funzione: 35 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.66 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 64 dB
Temperatura di esercizio: 5 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 25 - 75 %
Larghezza: 499 mm
Profondità: 469 mm
Altezza: 314 mm
Peso: 13 kg
Utilizzi: Professionale, Privato
Cartucce compatibili: HP CN045AE, HP CN046AE, HP CN047AE, HP CN048AE, HP CN049AE, HP CN050AE, HP CN051AE, HP CN052AE
Certificazione: Energy Star
Autonomia del toner incluso: nero (1.000 pagine), CMY (700 pagine)
Inclusi nella consegna: cartucce di inchiostro Setup HP, CD di installazione e manuale di utilizzo, poster di installazione, cavo alimentatore, cavo telefonico
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | HP Officejet Pro |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Stampa diretta da USB, Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | i-Print, Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Touch-to-print, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 21 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 16 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 600 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 12 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 13 secondi |
| Capacità di memoria | 128 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Numero degli indicatori di stato LED | 3 |
| Numero dei tasti | 3 |
| Tasti funzione | Start, Aiuto, Indietro |
| Volume di stampa consigliato | 1.500 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 30.000 Pagine per mese |
| Quantità di cartucce | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Connessioni | USB, Ethernet, WiFi, NFC (Near Field Communication) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Reti/protocolli di trasporto | IPv4, IPv6, ARP, BOOTP, SMTP, LLMNR, Bonjour, WINS, LPR, DNS, SNMPv1, SNMPv3, AutoIP |
| Sicurezza Wifi | WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES) |
| Posizioni della porta | 1x USB (fronte), 2x RJ-11 (retro), 1x Ethernet (retro), 1x USB (retro), Alimentazione (retro) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 1.200 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 14 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 13 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Funzioni di copia | Copia a colori, Copia fronte retro, Copia documenti di identità, Anteprima di stampa, Adattamento alla pagina |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formato scansione | A4 (210 x 297 mm) |
| Formati file | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, scanner di rete, Scan-to-Cloud, Duplex-Scan |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 300 x 300 dpi |
| Memoria fax | 100 Pagine |
| Funzioni fax | Ricomposizione automatica, Invio differito, Blocco fax pubblicitari, Inoltro fax, Scelta rapida, Fax da PC |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta |
| Tipo di alimentazione della carta | Cassetto carta estraibile (anteriore) |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Cassetto carta (tipo di supporto) | Carta normale, Buste, Carta fotografica, Carta per stampa a getto d'inchiostro, Brochure, Biglietti, Carta spessa |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, Busta |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 105 g/m² |
| Applicazione supportata | HP ePrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 6,8 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 35 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.66 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 64 dB |
| Temperatura di esercizio | 5 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 25 - 75 % |
| Larghezza | 499 mm |
| Profondità | 469 mm |
| Altezza | 314 mm |
| Peso | 13 kg |
| Utilizzi | Professionale, Privato |
| Cartucce compatibili | HP CN045AE, HP CN046AE, HP CN047AE, HP CN048AE, HP CN049AE, HP CN050AE, HP CN051AE, HP CN052AE |
| Certificazione | Energy Star |
| Autonomia del toner incluso | nero (1.000 pagine), CMY (700 pagine) |
| Inclusi nella consegna | cartucce di inchiostro Setup HP, CD di installazione e manuale di utilizzo, poster di installazione, cavo alimentatore, cavo telefonico |
| Colore | nero |
Recensioni
Spedizione veloce, tutto bene
Bellino! ⭐
Top!
Prodotto serio, davvero contento
Bellisimo, arrivato rapidamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.