HP OfficeJet Pro 7730 (Y0S19A)
Marca: HP
Prezzo: €431,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5a0a2d89-9bc2-481e-8ade-1f58a7e22078
Descrizione
Serie: HP Officejet Pro
Formato di stampa DIN: A3
Formato di stampa max.: 297 x 420 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 22 ppm
Velocità di stampa (colore): 18 pagine/min (colore)
Linguaggio della stampante: HP PCL 3 GUI
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 9 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 10 secondi
Capacità di memoria: 512 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 6,7 cm
Volume di stampa consigliato: 1.500 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 30.000 Pagine per mese
Quantità di cartucce: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Connessioni: USB, WiFi, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 18 copie/min
Velocità di copia a colori: 13 copie/min
Copie multiple: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Formato scansione: 216 x 356 mm
Formati file: BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF
Funzione scanner: Scan-to-PC
Fax: sì
Risoluzione fax: 200 x 200 dpi
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 500 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 35 pagine
Uscita carta: 75 pagine
Misure carta: A3, A4, A5, A6, B5, C6
Applicazione supportata: HP ePrint
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 6 Watt
Consumo energetico in funzione: 29 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.55 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 60 dB
Larghezza: 450 mm
Profondità: 580 mm
Altezza: 390 mm
Peso: 19 kg
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | HP Officejet Pro |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Formato di stampa max. | 297 x 420 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 22 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 18 pagine/min (colore) |
| Linguaggio della stampante | HP PCL 3 GUI |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 9 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 10 secondi |
| Capacità di memoria | 512 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 6,7 cm |
| Volume di stampa consigliato | 1.500 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 30.000 Pagine per mese |
| Quantità di cartucce | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Connessioni | USB, WiFi, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 18 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 13 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Formato scansione | 216 x 356 mm |
| Formati file | BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| Funzione scanner | Scan-to-PC |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 200 x 200 dpi |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 500 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 35 pagine |
| Uscita carta | 75 pagine |
| Misure carta | A3, A4, A5, A6, B5, C6 |
| Applicazione supportata | HP ePrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 6 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 29 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.55 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 60 dB |
| Larghezza | 450 mm |
| Profondità | 580 mm |
| Altezza | 390 mm |
| Peso | 19 kg |
| Colore | grigio |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Niente da contestare, ottimo davvero
Top, è arrivato in un giorno!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Mi è piaciuto molto
Spedizione veloce, prodotto integro
Consigliato a tutti, non mi pento
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Imballato perfetto, arrivato intero
Super consigliato!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.