HP Officejet Pro 6830 (E3E02A)
Marca: HP
Prezzo: €494,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6ab8be1d-5941-4126-b6de-c4b6f6b75478
Descrizione
Serie: HP Officejet Pro
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Stampa diretta da USB, Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto
Funzioni: i-Print, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 18 ppm
Velocità di stampa (colore): 10 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 500 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Capacità di memoria: 1.024 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 6,7 cm
Numero dei tasti: 3
Tasti funzione: Home, Aiuto, Indietro
Volume di stampa consigliato: 800 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 15.000 Pagine per mese
Quantità di cartucce: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Connessioni: USB, Ethernet, WiFi
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Reti/protocolli di trasporto: IPv4, IPv6, ARP, BOOTP, SMTP, LLMNR, Bonjour, WINS, LPR, DNS, SNMPv1, SNMPv3, AutoIP
Posizioni della porta: 1x Ethernet (retro), 1x USB (retro), 2x RJ-11 (retro), Alimentazione (retro), 1x USB (fronte)
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 10 copie/min
Velocità di copia a colori: 7 copie/min
Copie multiple: 99
Funzioni di copia: Copia fronte retro, Copia documenti di identità, Anteprima di stampa
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formato scansione: A4 (210 x 297 mm)
Formati file: BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT
Profondità del colore: 24 Bit
Funzione scanner: Scan-to-PC
Fax: sì
Risoluzione fax: 300 x 300 dpi
Memoria fax: 100 Pagine
Funzioni fax: Ricomposizione automatica, Invio differito, Inoltro fax, Blocco fax pubblicitari, Fax da PC
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 225 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 35 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta
Tipo di alimentazione della carta: Cassetto carta estraibile (anteriore)
Uscita carta: 600 pagine
Cassetto carta (tipo di supporto): Carta normale, Carta fotografica, Carta per stampa a getto d'inchiostro, Brochure, Carta spessa, Carta lucida
Misure carta: A4, A5, A6, B5, Legale, Lettera, Executive, Statement, Busta
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 105 g/m²
Applicazione supportata: HP ePrint
Sistemi operativi compatibili: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 4,9 Watt
Consumo energetico in funzione: 25 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.47 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Temperatura di esercizio: 5 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 20 - 80 %
Larghezza: 462 mm
Profondità: 388 mm
Altezza: 224 mm
Peso: 10 kg
Utilizzi: Professionale, Privato
Cartucce compatibili: HP C2P20AE, HP C2P21AE, HP C2P22AE, HP C2P23AE, HP C2P24AE, HP C2P25AE, HP C2P26AE, HP C2P19AE
Certificazione: Energy Star
Inclusi nella consegna: cavo alimentatore, cartucce di inchiostro Setup HP, manuale, istruzioni inizio rapido, cavo telefonico
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | HP Officejet Pro |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Stampa diretta da USB, Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | i-Print, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 18 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 10 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 500 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Capacità di memoria | 1.024 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 6,7 cm |
| Numero dei tasti | 3 |
| Tasti funzione | Home, Aiuto, Indietro |
| Volume di stampa consigliato | 800 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 15.000 Pagine per mese |
| Quantità di cartucce | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Connessioni | USB, Ethernet, WiFi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Reti/protocolli di trasporto | IPv4, IPv6, ARP, BOOTP, SMTP, LLMNR, Bonjour, WINS, LPR, DNS, SNMPv1, SNMPv3, AutoIP |
| Posizioni della porta | 1x Ethernet (retro), 1x USB (retro), 2x RJ-11 (retro), Alimentazione (retro), 1x USB (fronte) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 10 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 7 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Funzioni di copia | Copia fronte retro, Copia documenti di identità, Anteprima di stampa |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formato scansione | A4 (210 x 297 mm) |
| Formati file | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-PC |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 300 x 300 dpi |
| Memoria fax | 100 Pagine |
| Funzioni fax | Ricomposizione automatica, Invio differito, Inoltro fax, Blocco fax pubblicitari, Fax da PC |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 225 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 35 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta |
| Tipo di alimentazione della carta | Cassetto carta estraibile (anteriore) |
| Uscita carta | 600 pagine |
| Cassetto carta (tipo di supporto) | Carta normale, Carta fotografica, Carta per stampa a getto d'inchiostro, Brochure, Carta spessa, Carta lucida |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, Legale, Lettera, Executive, Statement, Busta |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 105 g/m² |
| Applicazione supportata | HP ePrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 4,9 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 25 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.47 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Temperatura di esercizio | 5 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 20 - 80 % |
| Larghezza | 462 mm |
| Profondità | 388 mm |
| Altezza | 224 mm |
| Peso | 10 kg |
| Utilizzi | Professionale, Privato |
| Cartucce compatibili | HP C2P20AE, HP C2P21AE, HP C2P22AE, HP C2P23AE, HP C2P24AE, HP C2P25AE, HP C2P26AE, HP C2P19AE |
| Certificazione | Energy Star |
| Inclusi nella consegna | cavo alimentatore, cartucce di inchiostro Setup HP, manuale, istruzioni inizio rapido, cavo telefonico |
| Colore | nero |
Recensioni
Buono, prezzo giusto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Davvero soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.