HP LaserJet MFP M235sdw (8J9K7F)
Marca: HP
Prezzo: €161,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 75125755-44c9-4d6e-8a51-43f18476b5d8
Descrizione
Serie: HP LaserJet
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 600 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 27 ppm
Processore di stampa: 500 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCLmS, URF, PWG
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 6,9 secondi
Capacità di memoria: 64 MB
Tipo di schermo: LCD
Dimensioni dello schermo: 4 cm
Volume di stampa consigliato: 2.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 20.000 Pagine per mese
Connessioni: WiFi, Ethernet, USB
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: JPEG, RTF, PDF, BMP, PNG
Fax: no
Capacità carta massima: 150 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 40 pagine
Uscita carta: 100 pagine
Misura carta: A4
Applicazione supportata: HP Smart APP
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 3,3 Watt
Consumo energetico in funzione: 453 Watt
Costo medio elettricità annuo: 8.60247 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 418 mm
Profondità: 308 mm
Altezza: 294 mm
Peso: 9,5 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Certificazione: Der Blaue Engel
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | HP LaserJet |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 600 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 27 ppm |
| Processore di stampa | 500 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCLmS, URF, PWG |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 6,9 secondi |
| Capacità di memoria | 64 MB |
| Tipo di schermo | LCD |
| Dimensioni dello schermo | 4 cm |
| Volume di stampa consigliato | 2.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 20.000 Pagine per mese |
| Connessioni | WiFi, Ethernet, USB |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | JPEG, RTF, PDF, BMP, PNG |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 150 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 40 pagine |
| Uscita carta | 100 pagine |
| Misura carta | A4 |
| Applicazione supportata | HP Smart APP |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 3,3 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 453 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 8.60247 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 418 mm |
| Profondità | 308 mm |
| Altezza | 294 mm |
| Peso | 9,5 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Certificazione | Der Blaue Engel |
| Colore | grigio |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Davvero bravo, complimenti!
Qualità e prezzo... ottimi!
Imballato perfetto, arrivato intero
Si vede che è di qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.