HP LaserJet Color Enterprise Flow MFP M880z (A2W75A)
Marca: HP
Prezzo: €7.310,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c6e9432f-2e58-43e5-bcfb-3bf1ba9775cd
Descrizione
Serie: HP LaserJet Enterprise
Formato di stampa DIN: A3
Formato di stampa max.: 297 x 420 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Fronte/retro, Testo
Funzioni: i-Print, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 46 ppm
Velocità di stampa (colore): 46 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 800 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL5e, HP PCL6, IBM ProPrinter, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 11 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 11 secondi
Capacità di memoria: 1.536 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 20,3 cm
Connessioni: USB, Ethernet
Connessioni supplementari: porta FIH (Foreign Interface Harness)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Controllabile via: iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 9.999
Funzioni di copia: Copia a colori, Copia fronte retro
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formato scansione: A3 (297 x 420 mm)
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, scanner di rete, Scan-to-USB
Fax: sì
Funzioni fax: Inoltro fax, Ricomposizione automatica, Scelta rapida
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 2.100 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 200 pagine
Alimentazione della carta: 4 cassetti carta, vassoio multiuso
Uscita carta: 500 pagine
Tipi di carta: Carta normale, Carta colorata, Carta perforata, Carta stampata, Carta riciclata, Etichette, Pellicola, Biglietti
Misure carta: A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6, Legale, Lettera, Executive, Oficio, Busta
Peso carta: 60 - 220 g/m²
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 80 Watt
Consumo energetico in funzione: 1.100 Watt
Costo medio elettricità annuo: 20.89 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 54 dB
Livello sonoro in standby: 33 dB
Dimensioni: 700 x 635 x 1.199 mm
Peso: 150,6 kg
Particolarità: Hard disk integrato
Capacità hard disk: 320 GB
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Toner utilizzabili: HP CF300A, HP CF301A, HP CF302A, HP CF303A, HP CF358A, HP CF359A, HP CF364A, HP CF365A
Certificazione: Energy Star
Inclusi nella consegna: toner Setup HP, CD di installazione e manuale di utilizzo, cavo alimentatore
Colori: grigio, nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | HP LaserJet Enterprise |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Formato di stampa max. | 297 x 420 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Fronte/retro, Testo |
| Funzioni | i-Print, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 46 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 46 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 800 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5e, HP PCL6, IBM ProPrinter, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 11 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 11 secondi |
| Capacità di memoria | 1.536 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 20,3 cm |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Connessioni supplementari | porta FIH (Foreign Interface Harness) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Controllabile via | iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 9.999 |
| Funzioni di copia | Copia a colori, Copia fronte retro |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formato scansione | A3 (297 x 420 mm) |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, scanner di rete, Scan-to-USB |
| Fax | sì |
| Funzioni fax | Inoltro fax, Ricomposizione automatica, Scelta rapida |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 2.100 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 200 pagine |
| Alimentazione della carta | 4 cassetti carta, vassoio multiuso |
| Uscita carta | 500 pagine |
| Tipi di carta | Carta normale, Carta colorata, Carta perforata, Carta stampata, Carta riciclata, Etichette, Pellicola, Biglietti |
| Misure carta | A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6, Legale, Lettera, Executive, Oficio, Busta |
| Peso carta | 60 - 220 g/m² |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 80 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 1.100 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 20.89 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 54 dB |
| Livello sonoro in standby | 33 dB |
| Dimensioni | 700 x 635 x 1.199 mm |
| Peso | 150,6 kg |
| Particolarità | Hard disk integrato |
| Capacità hard disk | 320 GB |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Toner utilizzabili | HP CF300A, HP CF301A, HP CF302A, HP CF303A, HP CF358A, HP CF359A, HP CF364A, HP CF365A |
| Certificazione | Energy Star |
| Inclusi nella consegna | toner Setup HP, CD di installazione e manuale di utilizzo, cavo alimentatore |
| Colori | grigio, nero |
Recensioni
Grazie, era proprio questo che cercavo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Bella qualità, buon prezzo
Arrivato subito, funziona benissimo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Qualità eccellente per il prezzo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Fantastico!
Davvero bravo, complimenti!
Bellissimo! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.