HP ENVY Photo 7130 (Z3M47B)
Marca: HP
Prezzo: €494,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 213ff4b9-b360-4d2d-90cb-263f8f22e682
Descrizione
Serie: HP Envy
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 14 ppm
Velocità di stampa (colore): 9 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 1.200 MHz
Linguaggio della stampante: HP PCL 3 GUI
Tipo di cartucce: Cartucce multicolore
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 16 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 18 secondi
Capacità di memoria: 256 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 6,8 cm
Volume di stampa consigliato: 400 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 1.000 Pagine per mese
Quantità di cartucce: 2 (nero, colore)
Connessioni: USB, WiFi, Lettore di schede
Standard USB: USB 2.0
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Lettore di schede: SecureDigital (SD)
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 21 copie/min
Velocità di copia a colori: 19 copie/min
Copie multiple: 50
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formato scansione: 216 x 297 mm
Formati file: PDF, JPEG, BMP, PNG, TIFF
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-PC
Fax: no
Misure carta: A4, A5, A6, B5, C6
Applicazione supportata: HP ePrint
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 3,6 Watt
Consumo energetico in funzione: 14 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.27 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Tasso di umidità massima in funzione: 20 - 80 %
Larghezza: 454 mm
Profondità: 410 mm
Altezza: 159 mm
Peso: 6,7 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante multifunzione inkjet, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | HP Envy |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 14 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 9 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 1.200 MHz |
| Linguaggio della stampante | HP PCL 3 GUI |
| Tipo di cartucce | Cartucce multicolore |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 16 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 18 secondi |
| Capacità di memoria | 256 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 6,8 cm |
| Volume di stampa consigliato | 400 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 1.000 Pagine per mese |
| Quantità di cartucce | 2 (nero, colore) |
| Connessioni | USB, WiFi, Lettore di schede |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Lettore di schede | SecureDigital (SD) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 21 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 19 copie/min |
| Copie multiple | 50 |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formato scansione | 216 x 297 mm |
| Formati file | PDF, JPEG, BMP, PNG, TIFF |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-PC |
| Fax | no |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, C6 |
| Applicazione supportata | HP ePrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 3,6 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 14 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.27 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Tasso di umidità massima in funzione | 20 - 80 % |
| Larghezza | 454 mm |
| Profondità | 410 mm |
| Altezza | 159 mm |
| Peso | 6,7 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Davvero bello, lo ricompro
Top! 👍
Non poteva andare meglio
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Fantastico!
Vale ogni centesimo speso
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.