HP Envy Inspire 7921e (2H2P6B)
Marca: HP
Prezzo: €89,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 60b01458-c0c3-4f07-9a9c-186df5cda36b
Descrizione
Serie: HP Envy
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Processore di stampa: 800 MHz
Linguaggio della stampante: HP PCL 3 GUI
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 16 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 18 secondi
Capacità di memoria: 256 MB
Volume di stampa consigliato: 1.000 Pagine/Mese
Quantità di cartucce: 2 (nero, colore)
Connessioni: USB, WiFi
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 13 copie/min
Velocità di copia a colori: 6 copie/min
Scanner: sì
Tipo di scanner: ADF
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formati file: BMP, JPEG, PNG, TIFF
Profondità del colore: 8 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-PDF
Fax: no
Capacità carta massima: 125 pagine
Uscita carta: 60 pagine
Tipi di carta: Carta fotografica, Carta riciclata, Carta colorata, Carta lucida, Carta normale, Carta fine, Buste
Misura carta: A4
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 70 - 90 g/m²
Applicazione supportata: Apple AirPrint
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 11, Windows 7, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 1 Watt
Consumo energetico in funzione: 14 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.27 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 460 mm
Profondità: 383 mm
Altezza: 234 mm
Peso: 8,1 kg
Utilizzi: Privato, Professionale
Colori: bianco, blu
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante multifunzione inkjet, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | HP Envy |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Processore di stampa | 800 MHz |
| Linguaggio della stampante | HP PCL 3 GUI |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 16 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 18 secondi |
| Capacità di memoria | 256 MB |
| Volume di stampa consigliato | 1.000 Pagine/Mese |
| Quantità di cartucce | 2 (nero, colore) |
| Connessioni | USB, WiFi |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 13 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 6 copie/min |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | ADF |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formati file | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Profondità del colore | 8 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-PDF |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 125 pagine |
| Uscita carta | 60 pagine |
| Tipi di carta | Carta fotografica, Carta riciclata, Carta colorata, Carta lucida, Carta normale, Carta fine, Buste |
| Misura carta | A4 |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 70 - 90 g/m² |
| Applicazione supportata | Apple AirPrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 1 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 14 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.27 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 460 mm |
| Profondità | 383 mm |
| Altezza | 234 mm |
| Peso | 8,1 kg |
| Utilizzi | Privato, Professionale |
| Colori | bianco, blu |
Recensioni
Esattamente quello che cercavo
Bellissimo, son contento
Incredibile la qualità!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Perfetto
Bella qualità, buon prezzo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.