HP Envy 7640 e-All-in-One (E4W47A)
Marca: HP
Prezzo: €449,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 625e3602-88c9-483c-a54b-8d38e676c524
Descrizione
Serie: HP Envy
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 210 x 297 mm
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto
Funzioni: i-Print, HP ePrint, Auto Power Off, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 14 ppm
Velocità di stampa (colore): 9 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 525 MHz
Linguaggio della stampante: HP PCL 3 GUI
Tipo di cartucce: Cartucce multicolore
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 18 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 22 secondi
Capacità di memoria: 128 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 8,9 cm
Volume di stampa consigliato: 400 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 1.000 Pagine per mese
Quantità di cartucce: 2 (nero, colore)
Connessioni: USB, WiFi, Lettore di schede, Ethernet, NFC (Near Field Communication)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Controllabile via: Android-App, Windows RT-App, iOS-App
Lettore di schede: SecureDigital (SD)
Rete/protocollo di trasporto: TCP/IP
Posizioni della porta: 1x Ethernet (retro), 2x RJ-11 (retro), 1x USB (retro), Alimentazione (retro)
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 11 copie/min
Velocità di copia a colori: 5 copie/min
Copie multiple: 50
Funzioni di copia: Copia a colori, Copia fronte retro
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formato scansione: A4 (210 x 297 mm)
Formati file: PDF, BMP, JPEG, GIF, TIFF, PNG
Profondità del colore: 24 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail
Fax: sì
Risoluzione fax: 300 x 300 dpi
Memoria fax: 100 Pagine
Funzioni fax: Ricomposizione automatica, Fax a colori, Inoltro fax, Blocco fax pubblicitari, Fax da PC
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 125 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 25 pagine
Alimentazione della carta: vassoio per carta fotografica, vassoio
Tipo di alimentazione della carta: Vassoio carta ripiegabile (anteriore)
Uscita carta: 25 pagine
Cassetto carta (tipo di supporto): Carta normale, Buste, Carta fotografica, Carta per stampa a getto d'inchiostro, Pellicola, Biglietti, Etichette
Misure carta: A4, A5, A6, B5, Busta
Cassetto carta (peso del supporto): 70 - 90 g/m²
Applicazione supportata: HP ePrint
Sistemi operativi compatibili: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 1,5 Watt
Consumo energetico in funzione: 5 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.09 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Temperatura di esercizio: 5 - 40 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 20 - 80 %
Larghezza: 454 mm
Profondità: 410 mm
Altezza: 193 mm
Peso: 7,7 kg
Utilizzi: Privato, Postazione di lavoro
Cartucce compatibili: HP C2P04AE, HP C2P06AE, C2P05AE, C2P07AE
Certificazione: Energy Star
Software incluso: HP Photo Creations
Inclusi nella consegna: CD di installazione, cartucce di inchiostro Setup HP, cavo alimentatore, cavo telefonico, guida di installazione
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | HP Envy |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 210 x 297 mm |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | i-Print, HP ePrint, Auto Power Off, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 14 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 9 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 525 MHz |
| Linguaggio della stampante | HP PCL 3 GUI |
| Tipo di cartucce | Cartucce multicolore |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 18 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 22 secondi |
| Capacità di memoria | 128 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 8,9 cm |
| Volume di stampa consigliato | 400 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 1.000 Pagine per mese |
| Quantità di cartucce | 2 (nero, colore) |
| Connessioni | USB, WiFi, Lettore di schede, Ethernet, NFC (Near Field Communication) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Controllabile via | Android-App, Windows RT-App, iOS-App |
| Lettore di schede | SecureDigital (SD) |
| Rete/protocollo di trasporto | TCP/IP |
| Posizioni della porta | 1x Ethernet (retro), 2x RJ-11 (retro), 1x USB (retro), Alimentazione (retro) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 11 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 5 copie/min |
| Copie multiple | 50 |
| Funzioni di copia | Copia a colori, Copia fronte retro |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formato scansione | A4 (210 x 297 mm) |
| Formati file | PDF, BMP, JPEG, GIF, TIFF, PNG |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 300 x 300 dpi |
| Memoria fax | 100 Pagine |
| Funzioni fax | Ricomposizione automatica, Fax a colori, Inoltro fax, Blocco fax pubblicitari, Fax da PC |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 125 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 25 pagine |
| Alimentazione della carta | vassoio per carta fotografica, vassoio |
| Tipo di alimentazione della carta | Vassoio carta ripiegabile (anteriore) |
| Uscita carta | 25 pagine |
| Cassetto carta (tipo di supporto) | Carta normale, Buste, Carta fotografica, Carta per stampa a getto d'inchiostro, Pellicola, Biglietti, Etichette |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, Busta |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 70 - 90 g/m² |
| Applicazione supportata | HP ePrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 1,5 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 5 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.09 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Temperatura di esercizio | 5 - 40 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 20 - 80 % |
| Larghezza | 454 mm |
| Profondità | 410 mm |
| Altezza | 193 mm |
| Peso | 7,7 kg |
| Utilizzi | Privato, Postazione di lavoro |
| Cartucce compatibili | HP C2P04AE, HP C2P06AE, C2P05AE, C2P07AE |
| Certificazione | Energy Star |
| Software incluso | HP Photo Creations |
| Inclusi nella consegna | CD di installazione, cartucce di inchiostro Setup HP, cavo alimentatore, cavo telefonico, guida di installazione |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Spedizione veloce, prodotto integro
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.