HP Color LaserJet Enterprise MFP M776dn (T3U55A)
Marca: HP
Prezzo: €3.333,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 50e32a58-66e0-448b-8c9e-3f9579bf00ee
Descrizione
Serie: HP LaserJet Enterprise
Formato di stampa DIN: A3
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 46 ppm
Velocità di stampa (colore): 46 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 1.200 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL6, HP PCL5, PostScript 3, PDF V1.7
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 6,5 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 6,8 secondi
Capacità di memoria: 3.072 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 22,8 cm
Volume di stampa consigliato: 40.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 200.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 46 copie/min
Velocità di copia a colori: 46 copie/min
Copie multiple: 9.999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: JPEG, PDF, TIFF, XPS
Profondità del colore: 48 Bit
Funzione scanner: Scan-to-PC, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-USB
Fax: no
Capacità carta massima: 650 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 200 pagine
Uscita carta: 500 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 100 Watt
Consumo energetico in funzione: 900 Watt
Costo medio elettricità annuo: 17.09 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 585 mm
Profondità: 663 mm
Altezza: 710 mm
Peso: 70,9 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Certificazioni: Der Blaue Engel, Energy Star
Colore: grigio
Certificazione ecologica: Epeat
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | HP LaserJet Enterprise |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Mopria, HP ePrint, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 46 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 46 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 1.200 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL6, HP PCL5, PostScript 3, PDF V1.7 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 6,5 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 6,8 secondi |
| Capacità di memoria | 3.072 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 22,8 cm |
| Volume di stampa consigliato | 40.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 200.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 46 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 46 copie/min |
| Copie multiple | 9.999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | JPEG, PDF, TIFF, XPS |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-PC, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-USB |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 650 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 200 pagine |
| Uscita carta | 500 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 100 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 900 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 17.09 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 585 mm |
| Profondità | 663 mm |
| Altezza | 710 mm |
| Peso | 70,9 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Certificazioni | Der Blaue Engel, Energy Star |
| Colore | grigio |
| Certificazione ecologica | Epeat |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Davvero bello, lo ricompro
Niente da contestare, ottimo davvero
Fantastico!
Sono soddisfatto... veramente bene
Consigliato 👌
Perfetto per la cifra spesa
Ottimo! Consiglio vivamente.
Top!
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.