HP Color LaserJet Enterprise MFP M577dn (B5L46A)
Marca: HP
Prezzo: €990,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 841efa61-a7c0-4b4e-bc37-2d258ceef312
Descrizione
Serie: HP Color LaserJet
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 600 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Fronte/retro, Stampa watermark, Stampa N-Up, Testo
Funzioni: Mopria, HP ePrint, Auto Power On, Auto Power Off, Collegabile in rete, HP Instant-On, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 38 ppm
Velocità di stampa (colore): 38 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 1.200 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5,5 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 8,6 secondi
Capacità di memoria: 1.280 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 20,3 cm
Volume di stampa consigliato: 7.500 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 80.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Reti/protocolli di trasporto: IPv4, IPv6, Bonjour, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, HTTP, HTTPS, FTP, TFTP, LPD, WSD, IPP, IPSec, AutoIP, SLP, Telnet, BOOTP, DHCP, WINS, NDP
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 38 copie/min
Velocità di copia a colori: 38 copie/min
Copie multiple: 9.999
Funzioni di copia: Copia fronte retro, Copia a colori
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formato scansione: 216 x 356 mm
Formati file: PDF, JPEG, TIFF, XPS
Profondità del colore: 24 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-USB, scanner di rete, Scan-to-FTP
Fax: no
Capacità carta massima: 650 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 100 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta, vassoio multiuso
Uscita carta: 250 pagine
Cassetto carta (tipo di supporto): Carta normale, Carta sottile, Carta spessa, Carta riciclata, Carta lucida, Biglietti, Pellicola, Etichette, Buste, Carta perforata, Carta stampata, Carta colorata
Vassoio multifunzione (tipo di supporto): Carta normale, Carta sottile, Carta spessa, Carta riciclata, Carta lucida, Biglietti, Pellicola, Etichette, Buste, Carta perforata, Carta stampata, Carta colorata
Misure carta: A4, A5, A6, B5, B6, Legale, Lettera, Executive, Oficio
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 220 g/m²
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 60 - 220 g/m²
Applicazione supportata: HP ePrint
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 47,3 Watt
Consumo energetico in funzione: 592 Watt
Costo medio elettricità annuo: 11.24 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 51 dB
Livello sonoro in standby: 32 dB
Temperatura di esercizio: 15 - 30 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 10 - 80 %
Larghezza: 482 mm
Profondità: 504 mm
Altezza: 583 mm
Peso: 38,1 kg
Utilizzo: Professionale
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Certificazioni: Der Blaue Engel, Energy Star
Inclusi nella consegna: toner di partenza, raccoglitore toner usati, manuale, cavo alimentatore, CD di installazione
Colore: bianco
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | HP Color LaserJet |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 600 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Fronte/retro, Stampa watermark, Stampa N-Up, Testo |
| Funzioni | Mopria, HP ePrint, Auto Power On, Auto Power Off, Collegabile in rete, HP Instant-On, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 38 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 38 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 1.200 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5,5 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 8,6 secondi |
| Capacità di memoria | 1.280 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 20,3 cm |
| Volume di stampa consigliato | 7.500 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 80.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Reti/protocolli di trasporto | IPv4, IPv6, Bonjour, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, HTTP, HTTPS, FTP, TFTP, LPD, WSD, IPP, IPSec, AutoIP, SLP, Telnet, BOOTP, DHCP, WINS, NDP |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 38 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 38 copie/min |
| Copie multiple | 9.999 |
| Funzioni di copia | Copia fronte retro, Copia a colori |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formato scansione | 216 x 356 mm |
| Formati file | PDF, JPEG, TIFF, XPS |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-USB, scanner di rete, Scan-to-FTP |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 650 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 100 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta, vassoio multiuso |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Cassetto carta (tipo di supporto) | Carta normale, Carta sottile, Carta spessa, Carta riciclata, Carta lucida, Biglietti, Pellicola, Etichette, Buste, Carta perforata, Carta stampata, Carta colorata |
| Vassoio multifunzione (tipo di supporto) | Carta normale, Carta sottile, Carta spessa, Carta riciclata, Carta lucida, Biglietti, Pellicola, Etichette, Buste, Carta perforata, Carta stampata, Carta colorata |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, B6, Legale, Lettera, Executive, Oficio |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 220 g/m² |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 60 - 220 g/m² |
| Applicazione supportata | HP ePrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 47,3 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 592 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 11.24 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 51 dB |
| Livello sonoro in standby | 32 dB |
| Temperatura di esercizio | 15 - 30 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 10 - 80 % |
| Larghezza | 482 mm |
| Profondità | 504 mm |
| Altezza | 583 mm |
| Peso | 38,1 kg |
| Utilizzo | Professionale |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Certificazioni | Der Blaue Engel, Energy Star |
| Inclusi nella consegna | toner di partenza, raccoglitore toner usati, manuale, cavo alimentatore, CD di installazione |
| Colore | bianco |
Recensioni
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Mi piace, ritorno cliente
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.