HP Color LaserJet Enterprise M555x (7ZU79A)
Marca: HP
Prezzo: €713,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ae1235db-8c00-41c3-b818-5a11551c5a1c
Descrizione
Serie: HP Color LaserJet Enterprise
Formato di stampa DIN: A4
Funzioni: Apple AirPrint, Mopria, Stampa diretta wireless
Funzioni di stampa: testo, Stampa duplex automatica
Velocità di stampa (b/n): 38 ppm
Velocità di stampa (colore): 38 pagine/min (colore)
Display: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Linguaggi della stampante: HP PCL 5c, HP PCL 6, Postscript 3, PDF 1.7
Processore di stampa: 1.200 MHz
Capacità di memoria: 1.024 MB
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 6,7 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 7,6 secondi
Connessioni: USB 2.0, Ethernet 10/100/1000, Wireless
Capacità carta massima: 650 pagine
Uscita carta: 250 pagine
Consumo energetico in stand-by: 31,3 Watt
Consumo energetico in funzione: 622 Watt
Sistemi operativi supportati: Windows 10, Windows 7, Mac OS X
Larghezza: 458 mm
Profondità: 479 mm
Altezza: 513 mm
Peso: 33,4 kg
Quantità di toner: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Volume di stampa consigliato: 10.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 80.000 Pagine per mese
Certificazioni: Der Blaue Engel, Energy Star
Colore: grigio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante laser a colori |
|---|---|
| Serie | HP Color LaserJet Enterprise |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Funzioni | Apple AirPrint, Mopria, Stampa diretta wireless |
| Funzioni di stampa | testo, Stampa duplex automatica |
| Velocità di stampa (b/n) | 38 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 38 pagine/min (colore) |
| Display | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Linguaggi della stampante | HP PCL 5c, HP PCL 6, Postscript 3, PDF 1.7 |
| Processore di stampa | 1.200 MHz |
| Capacità di memoria | 1.024 MB |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 6,7 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 7,6 secondi |
| Connessioni | USB 2.0, Ethernet 10/100/1000, Wireless |
| Capacità carta massima | 650 pagine |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 31,3 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 622 Watt |
| Sistemi operativi supportati | Windows 10, Windows 7, Mac OS X |
| Larghezza | 458 mm |
| Profondità | 479 mm |
| Altezza | 513 mm |
| Peso | 33,4 kg |
| Quantità di toner | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Volume di stampa consigliato | 10.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 80.000 Pagine per mese |
| Certificazioni | Der Blaue Engel, Energy Star |
| Colore | grigio |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Prezzo giusto, qualità garantita
Tutto ok, consigliato
Fantastico!
Perfetto ✓
Super consigliato!
Che dire... semplicemente fantastico
Molto bene!
Davvero soddisfatto
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.