HP Color LaserJet Enterprise Flow MFP M681dh (J8A10A)
Marca: HP
Prezzo: €3.334,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1bd690b6-c812-482a-acff-fc00e9f8162f
Descrizione
Serie: HP LaserJet Enterprise
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 47 ppm
Velocità di stampa (colore): 47 pagine/min (colore)
Linguaggi della stampante: PDF V1.7, HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Capacità di memoria: 2.560 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 20,3 cm
Volume di stampa consigliato: 14.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 100.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: Flatbed, ADF
Sensore scanner: CCD (Charge Coupled Device)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Profondità del colore: 24 Bit
Fax: no
Capacità carta massima: 650 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 150 pagine
Uscita carta: 500 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, B5, Legale, Lettera, Executive
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in funzione: 900 Watt
Costo medio elettricità annuo: 17.09 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 510 mm
Profondità: 555 mm
Altezza: 658 mm
Peso: 42,3 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | HP LaserJet Enterprise |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 47 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 47 pagine/min (colore) |
| Linguaggi della stampante | PDF V1.7, HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Capacità di memoria | 2.560 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 20,3 cm |
| Volume di stampa consigliato | 14.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 100.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | Flatbed, ADF |
| Sensore scanner | CCD (Charge Coupled Device) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 650 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 150 pagine |
| Uscita carta | 500 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, Legale, Lettera, Executive |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in funzione | 900 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 17.09 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 510 mm |
| Profondità | 555 mm |
| Altezza | 658 mm |
| Peso | 42,3 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
Recensioni
Bene, niente lamentele.
Ottimo! Consiglio vivamente.
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Niente da dire, tutto ok ✓
Fantastico! 🔥
Bella qualità, buon prezzo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Perfetto
Bellino! ⭐
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.