Epson WorkForce WF-3825DWF
Marca: Epson
Prezzo: €113,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d1620801-c887-48fe-8e1f-f6d0e4cf70b9
Descrizione
Serie: Epson WorkForce
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 4.800 x 2.400 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 21 ppm
Velocità di stampa (colore): 10 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 6,8 cm
Volume di stampa consigliato: 1.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 26.000 Pagine per mese
Connessioni: WiFi, Ethernet, USB
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Fotocopiatrice: sì
Scanner: sì
Tipi di scanner: Flatbed, ADF
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 2.400 dpi
Formati file: BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF
Funzione scanner: Scan-to-Cloud
Fax: sì
Memoria fax: 180 Pagine
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 250 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 35 pagine
Uscita carta: 80 pagine
Misura carta: A4
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X
Larghezza: 425 mm
Profondità: 378 mm
Altezza: 249 mm
Peso: 8,8 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Epson WorkForce |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 2.400 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 21 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 10 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 6,8 cm |
| Volume di stampa consigliato | 1.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 26.000 Pagine per mese |
| Connessioni | WiFi, Ethernet, USB |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | Flatbed, ADF |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 2.400 dpi |
| Formati file | BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| Funzione scanner | Scan-to-Cloud |
| Fax | sì |
| Memoria fax | 180 Pagine |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 35 pagine |
| Uscita carta | 80 pagine |
| Misura carta | A4 |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X |
| Larghezza | 425 mm |
| Profondità | 378 mm |
| Altezza | 249 mm |
| Peso | 8,8 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Arrivato subito, funziona benissimo
Perfetto ✓
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Ottimo! Consiglio vivamente.
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Incredibile la qualità!
Funziona benissimo
Fantastico!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.