Epson WorkForce Pro WF-C5790DWF
Marca: Epson
Prezzo: €727,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 67cd4d12-da3b-4bb1-88c6-9bb20b3926b4
Descrizione
Serie: Epson WorkForce Pro WF
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 210 x 297 mm
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Stampa diretta da USB, Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: i-Print, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 24 ppm
Velocità di stampa (colore): 24 pagine/min (colore)
Linguaggio della stampante: ESC/P-R
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 6 secondi
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Volume di stampa consigliato: 2.500 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 45.000 Pagine per mese
Connessioni: WiFi, USB, Ethernet
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 1.200 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 22 copie/min
Velocità di copia a colori: 22 copie/min
Copie multiple: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: Flatbed, ADF
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 2.400 dpi
Formati file: JPEG, TIFF, PDF
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, Scan-to-PC
Fax: sì
Memoria fax: 550 Pagine
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 330 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Uscita carta: 150 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, B5, Legale, Lettera, Executive
Applicazione supportata: Epson iPrint
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 10 Watt
Consumo energetico in funzione: 25 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.47 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 54 dB
Larghezza: 425 mm
Profondità: 535 mm
Altezza: 357 mm
Peso: 18,4 kg
Utilizzo: Professionale
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Epson WorkForce Pro WF |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 210 x 297 mm |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Stampa diretta da USB, Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | i-Print, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 24 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 24 pagine/min (colore) |
| Linguaggio della stampante | ESC/P-R |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 6 secondi |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Volume di stampa consigliato | 2.500 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 45.000 Pagine per mese |
| Connessioni | WiFi, USB, Ethernet |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 1.200 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 22 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 22 copie/min |
| Copie multiple | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | Flatbed, ADF |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 2.400 dpi |
| Formati file | JPEG, TIFF, PDF |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, Scan-to-PC |
| Fax | sì |
| Memoria fax | 550 Pagine |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 330 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, Legale, Lettera, Executive |
| Applicazione supportata | Epson iPrint |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 10 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 25 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.47 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 54 dB |
| Larghezza | 425 mm |
| Profondità | 535 mm |
| Altezza | 357 mm |
| Peso | 18,4 kg |
| Utilizzo | Professionale |
| Colore | grigio |
Recensioni
Incredibile la qualità!
Prezzo giusto, qualità garantita
Niente da dire, tutto ok ✓
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Non poteva andare meglio
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Consigliato a tutti, non mi pento
Che dire... semplicemente fantastico
Prezzo giusto, qualità garantita
È proprio quello che cercavo, grazie.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.