Epson WorkForce Enterprise WF-C20750
Marca: Epson
Prezzo: €12.554,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c29e5254-7862-421c-9a95-af64274ba606
Descrizione
Serie: Epson WorkForce
Formato di stampa DIN: A3
Risoluzione di stampa: 2.400 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 75 ppm
Velocità di stampa (colore): 75 pagine/min (colore)
Linguaggi della stampante: HP PCL5c, PDF V1.7, HP PCL6, PostScript 3, ESC/P-R
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5,4 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 5,4 secondi
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 22,7 cm
Volume di stampa consigliato: 100.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 400.000 Pagine per mese
Connessioni: WiFi, NFC (Near Field Communication), USB, Ethernet
Standard USB: USB 3.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 1.200 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 75 copie/min
Velocità di copia a colori: 75 copie/min
Copie multiple: 9.999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Formati file: BMP, JPEG, TIFF, PNG, PDF
Funzione scanner: Duplex-Scan, Scan-to-PC, Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-FTP
Fax: no
Capacità carta massima: 2.350 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 150 pagine
Uscita carta: 550 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 76 Watt
Consumo energetico in funzione: 160 Watt
Costo medio elettricità annuo: 3.04 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 60 dB
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante multifunzione inkjet, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Epson WorkForce |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 75 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 75 pagine/min (colore) |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5c, PDF V1.7, HP PCL6, PostScript 3, ESC/P-R |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5,4 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 5,4 secondi |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 22,7 cm |
| Volume di stampa consigliato | 100.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 400.000 Pagine per mese |
| Connessioni | WiFi, NFC (Near Field Communication), USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 3.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 1.200 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 75 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 75 copie/min |
| Copie multiple | 9.999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Formati file | BMP, JPEG, TIFF, PNG, PDF |
| Funzione scanner | Duplex-Scan, Scan-to-PC, Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-FTP |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 2.350 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 150 pagine |
| Uscita carta | 550 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 76 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 160 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 3.04 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 60 dB |
| Colore | grigio |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
100% soddisfatto
Imballato perfetto, arrivato intero
Davvero bravo, complimenti!
Super consigliato!
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Perfetto
Mi è piaciuto molto
Buon rapporto qualità-prezzo
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.